Как правильно бегать

Оздоровительный бегНе все люди могут позволить себе посещать спортзал. Причины бывают самые разные. Но самая распространенная из них – это недостаток времени из-за напряженного рабочего графика. Но это не повод избегать занятий спортом. Ведь это необходимо для здоровья, положительного настроя и для полноценной жизни. Можно уделять двадцать минут или пол часа на утреннюю зарядку, а можно просто начать бегать.

Бег не только поможет вам держать себя в форме или скорректировать вашу фигуру, но и придаст вам силы, энергию, хорошее настроение, замечательное самочувствие. Кроме того, бег положительно скажется на сердечно-сосудистой системе, нормализует дыхание и обмен веществ. Только следует помнить о некоторых правилах, которых следует придерживаться. Бездумный бег может даже навредить здоровью.

Советы для начинающих бегать:

1. Перед бегом обязательно следует делать разминку. Все профессиональные спортсмены перед основным занятие обязательно растягивают и разминают мышцы. Если вы не претендуете на спортивные рекорды, то пренебрегать разминкой тоже не стоит. В противном случае, вы можете травмировать мышцы. Разминка не займет много времени. Хорошо перед бегом немного растянуть мышцы, тогда вы точно избежите разного рода травм.

2. Во время бега тоже следует придерживаться некоторых правил. Бегайте только с положительным настроением. Не следует бегать слишком интенсивно, особенно на ранних этапах тренировки. Выбирайте не слишком быстрый темп. Не следует бегать до полного изнеможения, бег должен наполнить вас силами, а не отнять их. Бегать можно не только по утрам, но и вечером. Выбирайте то время суток, которое будет более удобным для вас. Также подумайте о месте занятий бегом. Выбирайте то, где вы сможете чувствовать себя комфортно, а также следует помнить и о чистоте места и воздуха. Бегать по дороге или на трассе будет не лучшим вариантом. Также подберите удобную одежду для занятий. Особое внимание уделите кроссовкам. Отдавайте предпочтение более мягким и пластичным формам и материалам.

3. Бег имеет место быть даже в холодное время года. Если вы думаете, что зима – это время посиделок дома и только, то вы ошибаетесь. Зимний бег обладает такими положительными качествами, которых не будет при летнем беге. Например, из-за холода, бег прибавит иммунитет, а также неплохо закалит организм. Только помните, что во время холодов одежда должна быть соответствующей.

Как бороться с целлюлитом знает информационный портал о здоровье — oCellulite.
Здесь вы найдете действенные упражнения от целлюлита, которые помогут привести тело в тонус уже к началу купального сезона!

Бег

Ваш комментарий