Спортивное питание для похудения

СпортПривычная картина: желающий похудеть человек упорно тренируется в зале. Потери энергии вследствие физических нагрузок он восполняет большими объемами пищи, зачастую вредной. В ход идет порой даже фаст-фуд. Таким образом, «худеющий» как бы награждает себя за физические усилия в борьбе за фигуру, ошибочно воспринимая фитнес как пропуск во вседозволенность в пище. Получается замкнутый круг. Пришел в зал, чтобы похудеть, а в результате стал есть еще больше, чем до увлечения фитнесом. Такая ошибка может стать роковой.

При смене образа жизни на здоровый, необходимо пересмотреть и пищевые привычки. Поедая вредную пищу, похудеть будет гораздо сложней, а нередко практически невозможно. Даже если удастся достичь какого-то результата, он не сохранится надолго. Чтобы помочь в данном вопросе было создано спортивное питание. При его разработке была учтена практика употребления пищевых добавок, выводы ученых и опыт питания в профессиональном спорте.

Цель создания таких продуктов – дать возможность каждому пополнить рацион необходимыми полезными элементами без засорения организма вредными для фигуры в частности и для здоровья в целом веществами. Поиск таких средств не составит труда. Достаточно посетить сайт спортивного питания интернет магазина UltraSport.

Ошибочно считать спортивное питание заменой для привычной еды или препаратом для снижения веса. Если не утруждать себя физическими нагрузками, то спортивное питание не остановит процесс отложения жира на боках. Принцип действия совершенно другой. После интенсивного фитнеса теряется много энергии. Организм стремится восполнить ее благодаря гликогену, который находится в печени, и ресурсам клеток мышц. Возникает необходимость в пополнении запасов утерянного белка. Именно это делает спортивное питание.

Оно применяется для снижения веса, как женщинами, так и мужчинами. Единственное противопоказание – сердечнососудистые заболевания. Один из девяти потребителей спортивных препаратов получил эффект похудения, которого желал.

При употреблении спортивного питания ускоряется обмен веществ, расщепление жира, выводятся излишки жидкости. Но получить результат от их применения невозможно, лежа на диване. Только активный образ жизни в сочетании с достижениями современной науки, воплощенными в спортивном питании, помогут обрести фигуру мечты.

Спортивное питание

Ваш комментарий