Рекомендации по употреблению воды

Рекомендации по употреблению водыВода – ценный источник полезных для организма веществ и микроэлементов. Употреблять ее необходимо ежедневно в достаточно большом количестве. Физические нагрузки, климатические особенности, естественные процессы жизнедеятельности – все это приводит к потере влаги. Если ее не восполнять, то появится усталость, обезвоживание, раздражительность, испортится внешний вид, ухудшится работа головного мозга, начнутся проблемы с пищеварительной и иными системами.

Суточная норма воды для взрослого человека варьируется в пределах 2-2,5 л. Спортсменам необходимо употреблять не менее 4,5 л, так как с активными физическими нагрузками влага выходит быстрее с потом. При этом огромнейшее значение имеет качество жидкости. Соки, чаи и иные напитки способны удалить только жажду, но не потребности организма во влаге. Только чистая вода обладает такими свойствами. Это может быть водопроводный ресурс, дополнительно очищенный бытовыми фильтровыми приспособлениями. Надежные очистительные системы не всегда доступны. В таком случае стоит воспользоваться помощью специализированных компаний. Осуществить заказ воды можно при помощи интернета. Например, на сайте vodaplus.ru. Преимущества покупки данной продукции:

— доступ к чистой и качественной воде в любое время;
— возможность употребления продукта с оптимальным молекулярным составом;
— отсутствие необходимости в покупке очистного оборудования;
— минимальные финансовые траты;
— возможность использования дополнительных услуг – покупка, аренда, обслуживание помп и кулеров.

Воду нужно уметь пить правильно. Эксперты дают несколько рекомендаций на этот счет:

— сразу после ночного сна следует выпить стакан воды, приступать к завтраку можно через 15 минут;
— после приема пищи должно пройти не меньше часа перед следующей порцией жидкости;
— в течение дня воду стоит пить через каждые 1-1,5 часа;
— продукт должен иметь комнатную температуру;
— пить необходимо маленькими глотками;
— во время физических нагрузок нужно увеличить число приемов, учитывая потребности организма.

Польза чистой воды неоспорима. Ведь влага участвует в обменных процессах, терморегуляции, работе внутренних органов и прочем. Этот продукт способен как вылечить, так и прибавить неприятностей. Поэтому при его покупке нужно применить логику и смекалку, отдав предпочтение высококачественному ресурсу.

Вода

Ваш комментарий