Скорая помощь для ваших волос

Венок на головеКаждая из нас мечтает о красивых и здоровых волосах. И каждая из нас готова приложить немало усилий, чтобы добиться желаемого. Однако центральное отопление, капризная погода и ношение головных уборов пагубно влияют на состояние волос. Типичными последствиями зимних холодов являются сухие, ломкие и тусклые волосы. Впрочем, не отчаивайтесь! Вернуть волосам здоровый вид и прежнюю силу поможет правильный уход.

С приходом весны уделите внимание не только обновлению гардероба, но и средств для волос. После зимних холодов быстро оживить волосы помогут особые продукты, обладающие сверхмощными восстанавливающими свойствами. Чтобы результат был заметен, крайне важно не только правильно подобрать средства, но и по всем правилам их применять.

Не забывайте, что уход должен быть комплексным — для возвращения волосам здорового вида и красоты, одного лишь шампуня будет мало. После каждого мытья головы используйте бальзам-ополаскиватель, который дополнительно питает и бережно ухаживает за вашими локонами.

Зачастую в качестве дополнительного питания волос используют масла и натуральные экстракты. Эта тенденция сохраняется на протяжении последних нескольких лет. Особой популярностью пользуются шампуни и бальзамы с ромашкой, крапивой или лопухом, обогащенные репейным маслом. Подобные средства деликатно очищают волосы, не оставляя при этом эффекта жирности, а также укрепляют волосы от корней, защищают от повреждений и придают волосам естественный блеск и шелковистость, делают их послушными. А репейное масло, проникая в структуру волос, способно восстановить поврежденные участки по всей длине.

Репейное масло издавна славится своими полезными свойствами. С давних пор его применяли в большинстве народных рецептов для ухода за волосами. К примеру, добавляли в столовую ложку репейного масла две столовые ложки меда и щепотку ванили. Получившейся смесью покрывали влажные волосы, после чего укутывали их фольгой и полотенцем. Через 15 минут волосы промывали теплой водой. Одна процедура в неделю и ваши волосы обеспечены витаминами и полезными веществами!

Почему седеют волосы?
Откройте для себя народные методы, помогающие эффективно замедлить появление седины.

уход за волосами

Ваш комментарий