Хорошая клиника — здоровый питомец!

Ветеринарная клиникаЕсли вы завели или собираетесь завести себе домашнего любимца, то едва ли не в первую очередь вы должны озаботиться поиском хорошей ветеринарной клиники. Поверьте на слово, вне зависимости от того, какое животное вы планируете завести, их услуги могут сыграть решающую роль в продолжительности жизни вашего питомца.

Если вы подобрали бездомное животное, купили на рынке или взяли у знакомых, то первым делом необходимо его показать ветеринару. Это обязательно, ведь вы не знаете, в каких условиях животное росло, а у питомцев есть болезни, которыми они могут «поделиться» с хозяевами. Врач назначит вам необходимые прививки, при надобности выпишет лекарства, а так же может посоветовать, как правильно вашего питомца кормить.

Очень важно понимать, что заботы о здоровье достойны не только коты или собаки. Мелкие грызуны, птицы, пресмыкающиеся, которых вы взяли под свою опеку, так же нуждаются в уходе специалистов. При выборе ветеринарной клиники, в первую очередь обратите внимание на то, смогут ли ее специалисты оказать помощь вашему питомцу. Если у вас кот или пёс, то это просто, но вот ветеринарную клинику, где лечат птиц, грызунов и прочих нетипичных питомцев придётся еще поискать. Далее, оцените отношение к вам и вашему животному. С вами должны быть вежливы и предупредительны. После этого осмотрите (ненавязчиво) обстановку и качество оборудования. Если оборудование аккуратное, на вид новое и современное, в палате чисто, врач осматривает животное в стерильных перчатках и использует стерильные инструменты – это очень хорошо.

Если вы стоите перед выбором ветеринарной клиники в Москве, рекомендуем посетить сайт http://www.biocontrol.ru/. Ветеринарная клиника Биоконтроль предоставляет полный спектр ветеринарных услуг. В проведении диагностики, лечения и реабилитации животных используется только новейшее специализированное оборудование.

К слову, очень удобно, когда ветклиника предлагает услуги по вызову ветеринарного врача на дом, зоотакси, имеет ветеринарную аптеку, может обеспечить круглосуточную поддержку, а также обладает содержательным и современным сайтом, на котором всегда указаны актуальные цены на предлагаемые услуги.

Здоровый питомец

Ваш комментарий