Красота улыбки Вашей

Красота улыбки ВашейМнение, что современный эталон красоты должен непременно обладать снежно-белым рядом зубов, укореняется в нашем мире все больше. Сейчас трудно поверить, что несколько тысяч лет тому в японской культуре существовала любопытная традиция выкрашивать зубы в темно-коричневый цвет с помощью разнообразных красителей. Ведь в настоящее время желтые, чего уже говорить о коричневых, зубы выглядят абсолютно не эстетично, доставляя множество неудобств своему хозяину. Самое интересное, что сейчас отбеливание зубов в Москве и других городах стало одним из главных поводов обратиться к стоматологу.

Но так ли уж естественно выглядит бумажно-белая улыбка? Ведь от природы зубная эмаль одинакова не у всех и может обладать слегка желтоватым или сероватым оттенком. Причем именно молочная желтизна свидетельствует о крепости и твердости зубов.

Не стоит забывать, что пища, а точнее красящие вещества в ней, способны преображать цвет эмали. Например, хорошо известно о коричневатом оттенке зубов у любителей чая, кофе и шоколада, а также курильщиков, в особенности заядлых. Красящим эффектом обладают некоторые ягоды и фрукты, черника, к примеру.

Флюороз, или избыток фтора, также может являться причиной перемены цвета зубов. Чаще всего флюороз возникает из-за потребления воды с повышенной концентрацией фтора. В таком случае стоит отказаться от использования зубных паст с этим элементом. Длительное медикаментозное лечение тоже способно изменять нормальный цвет вашей улыбки.

Как же решить проблему непривлекательности улыбки? Люди, недовольные цветом своих зубов, могут прибегнуть к помощи дантистов. Здесь следует выделить два возможных пути: осветление и отбеливание зубов. И вот в чем разница.

При осветлении зубов им возвращается первичный цвет за счет очищения от налета, накопившегося на поверхности эмали. Такую процедуру возможно без труда провести в домашних условиях, вооружаясь зубной щеткой и пастой. Отбеливание же представляет собой окисление пигментов эмали с помощью пропускаемого атомарного кислорода. Это и придает зубам чистый белоснежный оттенок.
Выбрать ли метод отбеливания зубов, или остановить свой выбор на обычном осветлении, каждый решает для себя сам. Но все же для начала лучше проконсультироваться с врачом, определив, какая именно процедура наилучшим образом скажется на здоровье и красоте улыбки.
Отбеливание зубов

Ваш комментарий