Профилактика старения кожи

Молодость кожиБольшинство представительниц прекрасного пола после того, как замечают у себя проявление первых морщинок, начинают задумываться о приходе старости. После тридцатилетнего возраста кожный покров начинает изменяться, причем не в лучшую сторону. Вначале пропадает свежесть, формируются мимические морщинки, утрачивается упругость и эластичность. Так, лицо начинает отражать возраст.

Борьба с преждевременным старением обязательно должна начинаться с восстановления иммунитета, который противостоит многочисленным негативным факторам внешней среды. Чем раньше женщина займется профилактикой старения, тем быстрее у нее появятся шансы на сохранение кожи здоровой.

Рекомендации докторов

1. Нормальный сон
Женщина обязана полноценно высыпаться, потому как в период сна в организме формируются новые клетки, кожа обновляется.

2. Витаминизация организма
Наиболее уязвимым наш иммунитет считается весной и осенью, а потому в это время обязательно необходимо принимать витамины Артлайф. Приобрести добавки Арт Лайф в Москве и других населенных пунктах можно в режиме он лайн (с помощью интернет-заказа). Немаловажную роль при этом отводят токоферолу, предотвращающему воздействия радикалов окисления на тканях. Так витамин «Е» оказывает препятствие процессу старения.

3. Защита кожного покрова от холодов и УФ-лучей
Круглогодично на эпидермис необходимо наносить специальные кремы: в зимний период перед тем, как выходить на улицу, а летом – на ночь. При этом нельзя пренебрегать солнцезащитными сериями кремов.

4. Обильное питье
Специалисты советуют употреблять много жидкости, в частности, после любой интенсивной физической нагрузки. При достаточном объеме влаги организм оказывается под эффективной защитой от раннего старения.

5. Активный образ жизни
Благодаря физическим нагрузкам происходит усиление кровообращения, а это помогает улучшать эпидермис и быстрее его восстанавливать. Движение устраняет стрессы.

6. Натуральные кремы
Эпидермис нуждается в питательных веществах, аналогично телу. После проведения определенных исследований стало известно, что улучшить состояние кожного покрова и повысить защитный УФ-уровень способны элементы, которые содержатся во фруктах. Основываясь на таком выводе можно утверждать, что при выборе косметических средств стоит обращать внимание на сыворотки и кремы с содержанием витаминов А, Е, В3 и С.

Массаж лица

Ваш комментарий