Забыть о секущихся кончиках, как о страшном сне

Секущиеся кончикиК сожалению, для многих девушек очень актуальна тема секущихся волос. Складывается впечатление, что обезвоженные волосы, секущиеся на кончиках или по всей длине, практически перестают расти, так как они постоянно обламываются. Разумеется, что эстетически эта картина выглядит не очень привлекательно.

Для того чтобы определиться со схемой ухода за такими волосами, нужно, прежде всего, понять причину, по которой они секутся. Чаще всего, причиной секущихся кончиков, становится неправильный уход за волосами во время и после их окрашивания. Также сечение может быть спровоцировано слишком агрессивными методами ухода. Такими как, например, частая укладка волос горячим воздухом. Не стоит также злоупотреблять пребыванием на солнце, так как ультрафиолет негативно сказывается на структуре волос. Практически все эти причины сводятся к тому, что волосы сильно обезвоживаются перед тем, как начинают сечься.

Уход за шевелюрой с такой проблемой должен быть комплексным. Для начала нужно приобрести средства, которые бы восстанавливали, питали и давали волосам все те витамины, которые им недостают. Не так давно среди средств ухода, появился интересный флюид, который наносится на кончики сразу же после мыться головы и больше не смывается. Механизм его действия заключается в том, что он запаивает кончики и не позволяет им сечься и обламываться.

Для того чтобы избегать повреждений во время укладки, необходимо пользоваться теми средствами, которые имеют в своем составе защитные компоненты. Эти компоненты не только предотвратят сечение, но и защитят волосы от воздействия агрессивных факторов внешней среды.

Перед тем как начать восстановление волос, нужно пройти процедуру по удалению секущихся концов и прядей. Такую процедуру рекомендуется делать горячими ножницами, так как это способствует естественной спайке волос.

Разумеется, можно много времени уделять косметическому аспекту этой проблемы, но не стоит забывать еще и про то, что на состояние шевелюры может сильно влиять рацион питания и темп жизни человека. Прежде всего, нужно отказаться от избытков сладкого и жирного в рационе, так как именно это не лучшим образом сказывается на состоянии волос. Для их восстановления, организм должен получать все необходимые ему витамины и минералы, поэтому будет разумным поступком временно отказаться от различных диет. Кроме этого, организм должен быть отдохнувшим, поэтому очень важно стабилизировать свой распорядок дня, ложась при этом спать не позже чем в 23:00.

Секущиеся кончики

Ваш комментарий