Неоспоримая польза паровых ингаляции

Неоспоримая польза паровых ингаляцииКаждому знакома такая ситуация из детства: Кашель, кастрюля с горячей картошкой, полотенце и бабушка, заставляющая дышать паром… Эффект был просто удивительный: дышать сразу становилось легче и в груди будто поселялось тепло. Вдыхание пара — хороший способ для облегчение самочувствия. Он снимет головную боль, приподнимет ваше настроение и поможет взбодриться.

В чем польза ингаляций? Чем они хороши, и как действуют на здоровье человека?

Натуральное отхаркивающее средство. Паровые ингаляции крайне полезны для легких и горла человека, и действуют в виде натурального отхаркивающего средства. Они расслабляют мышцы, при этом, облегчая кашель.

Очищение пор, омоложение. Паровая ингаляция усиливает ток крови, что улучшает внешнее состояние кожи. Также, во время ингаляций, выделяется кожное сало — натуральный жир, который увлажняет кожу. Пар помогает очистить забитые грязью и жиром поры, а также удаляет мертвые клетки из кожи, которые впоследствии сменяют новые. Как результат ваша кожа становится мягче, и как банально, бы это не звучало заметно моложе.

Наслаждение от паровой ингаляции. К большому счастью, паровая ингаляция очень недорога и довольно проста. Простой метод вдыхания пара – вскипятить пару чашек отфильтрованной воды, налить ее в большую чашу. Наклонить голову над чашей, накрыться полотенцем и вдыхать вдыхать воздух носом 15 минут.

Эфирные масла. Чтобы облегчить симптомы или для красоты и омоложение рекомендуются эфирные масла, их следует добавлять в кипящую воду. Как правило их используют в маленьких дозах, добавляя по паре капель.

  • При синуситах и застое дыхательный путей: перечная мята, эвкалипт.
  • При болях головы: ромашка, лаванда.
  • Для релаксации: ромашка, лаванда и лемонграсс
  • Для кожи: ромашка, розмарин, лемонграсс, лаванда, розмарин, фенхель и анис.

Меры предосторожности. Врачи не советуют паровую ингаляцию беременным, людям с высоким давлением и с заболеваниями сердца.

Паровые ингаляции

В лечении респираторных заболеваний, а также всевозможных патологий дыхательных путей в домашних условиях пригодится ингалятор компрессорный gamma.

Ваш комментарий