Корень калгана: польза для внутренних органов

Ранее для лечения болезней внутренних органов ЖКТ использовался корень калгана. Это растение, которое еще называется лапчатка прямостоячая, очень хорошо воздействовало на организм, благоприятнее даже, чем аспирин или пенициллин. Химические антибиотики могут разрушать микрофлору кишечника, чего не скажешь о калгане. Он безопасен для тела.

Теперь же сфера использования корня калгана стала намного шире. Сегодня растение применяется для изготовления мазей, отваров, настоек, кремов, чайных сборов. Лечебную терапию можно проводить с внутренним или наружным применением средства. Все зависит от того, какой характер у заболевания. Практика показала, что лапчатка может бороться с недостатками кожных покровов, а также помогать работе внутренних органов.

В составе корня калгана можно обнаружить такие вещества, как эфирные масла, витамины, хинная и эллаговая кислоты, воск, дубильные вещества, полезные микроэлементы. Благодаря подобному составу, лапчатка активно применяется в народной медицине.

7 полезных свойств лапчатки:

1. Растение оказывает противовоспалительный эффект.
2. При помощи корня можно избавиться от патогенных микроорганизмов, провести дезинфекцию, остановить размножение вредных бактерий.
3. Корень позволяет останавливать кровотечения.
4. За счет вяжущих свойств лапчатки больные приводят в нормальное состояние стул.
5. Осуществляется баланс водно-солевого состава клеток, выводится лишняя жидкость.
6. Улучшается сексуальная жизнь, как мужчин, так и женщин.
7. Приводится в норму мускулатура ЖКТ, улучшается работа кишечника.

Медики так же используют в своей практике корень калгана, назначая его совместно с аптечными препаратами для терапии различных заболеваний.

При помощи лапчатки можно лечить не только болезни ЖКТ, но и гастриты, расстройства кишечника, изжогу, даже ОРЗ, ангину и воспаление бронхов.

При помощи этого растения можно избавиться от экземы, геморроя, последствий ожогов, грибков.

Ваш комментарий