Маска из глины – лучший уход за лицом

Сегодня маски из глины – это чуть ли не панацея от всех кожных проблем. Многие девушки стараются сделать себе, как минимум, 2 раза в неделю, маску из глины. Для чего же они это делают и что получают в результате?

Глина, за счет своего состава, помогает выполнить две главные задачи. В первом случае, ваши кожные покровы будут подсушены. Маска впитывает в себя излишки жира, которые выделяют сальные железы, пот поглощается в глину.

А вторая функция – это очищение кожи. Все омертвевшие клетки, которые выделяются на лице в виде шелушения, воспалительных покраснений, устраняются при помощи маски из глины. Это если кратко охарактеризовать работу материала.

Всего в мире насчитывается около 8 самых распространенных видов глины, которая активно используется в дерматологии. Каждый вид применяется для своих целей. Вам нужно знать, что стоит за каждым из этих видов, чтобы осуществляться качественный уход за кожей.

Есть белая глина, которая отлично подойдет счастливым обладателям жирной или проблемной кожи. Ваши поры после маски быстро стянуться, будет выведена лишняя жидкость. Кожа приобретет более светлый оттенок. Хотите освежить лицо? Делайте маски из белой глины.

У вас отмечаются высыпания? Тогда успокойте кожу маской из глины голубого оттенка. В ней содержатся такие соли и микроэлементы, которые производят противовоспалительный эффект. Прыщи, ранки, загрязнения пор уйдут практически сразу после процедуры. Также можно высветлить пигментные пятна и приглушить яркие веснушки.

Есть еще маски из зеленой глины. Такой материал также насыщен болезными веществами, что передастся вашей коже. Вы сможете после маски восстановить водный баланс в клетках, ваша кожа получит нужное ей увлажнение. Зеленая глина лучше всего подходит обладателям сухого типа кожи.

Ваш комментарий