5 работающих способов замедлить старение

 

Полностью остановить старение пока еще невозможно. Ученые пытаются найти способ, чтобы изменить деятельность гена старости, но пока все попытки тщетны. Впрочем, пока производились эксперименты, удалось выяснить, что можно приход старости отложить на неопределенный срок. Как же это сделать?

Чтобы старость замедлить, нужно исключить вредные факторы, которые изнашивают наше тело. Вы должны узнать, что первые и значимые факторы, которые убивают молодость – это сахар, стрессы, воспаления и процессы окисления. Вот самые главные наши противники. Все это пагубно влияет на клетки нашего тела и приводит к их истощению.

Обильное употребление сахар приводит к тому, что организм вырабатывает инсулин, который несет ответственность за жировые отложения. А далее по известной системе, вы едите сахар в огромном количестве, организм превращает его в жир, откладывает везде, где можно. А ожирение в свою очередь провоцирует ряд сопутствующих заболеваний, появление бляшек на сосудах и органах. Отсюда рак, диабет, слабоумие и прочее.

Стрессовые состояния вызывают внутри нас целый взрыв гормонов. Баланс нарушается, в итоге, выделяется кортизол в ненужных количествах, которые отрицательно воздействует на все клетки, в том числе, и на ткани мозга. И после этого мы отмечаем не просто выпадение волос, но и нарушение памяти, даже невозможность правильно формировать мысли вслух.

Окисления и воспалительные процессы ухудшают половую сферу, выводят из строя мозговые центры и нарушают состояние кожи, костей.

Как же исправить ситуацию?

Постарайтесь питаться более правильно. Целые диссертации пишут ученые-практики по поводу того, что полезно есть, а от чего лучше отказаться. Пусть в вашем рационе будет белок. Это могут быть и яйца, и сыр тофу, и мясо курицы (кролика, индейки). Не забывайте об обильном количестве зелени на вашем столе в свежем виде. Наполняйте себя витаминами, если не получается это делать при помощи продуктов, то пользуйтесь средствами из аптеки.

Научитесь расслабляться и перезагружаться, когда совсем тяжело проходят рабочие дни. Это может быть горячая ванна с морской солью. Теплое молоко на ночь. Медитация, йога.

Ваш комментарий