Успешное похудение: как хороший вес сохранить?

Очень много в интернете тем на тему того, как похудеть на 5 кг или на 10 кг, как добиться снижения веса или жира, предлагается более 30 видов диет, множество секретных методик, но все равно остаётся открытым проблема похудения. Более того, люди действительно худеют на тех рекомендациях, какие получают от экспертов, но теперь стройняшки хотят знать, как сохранить этот вес.

Памятка-инструкция, как не набрать ушедшие 5 кг

Поймите главную причину того, от чего ваш вес может вернуться. Вы вели правильный образ жизни, кушали строго по часам и в нужном размере, выбирали здоровые продукты питания, занимались спортивными нагрузками. А как только работа завершилась, вы вернулись к прежнему образу жизни и естественно ваш жир придет вместе с ним.

Лишние килограммы не берутся из воздуха. Это ваше питание, которое не нужно в таком количестве вашему организму. Все, что попадает в рот, может остаться в вашем теле. Помните об этом. Вы уже умеет правильно питаться, продолжайте и далее это делать. Иногда устраивайте себе маленькие радости, но каждый кусок торта или пирожного отрабатывайте в спортивном зале. И тогда ваш баланс калорий не будет нарушаться, а значит, организму не нужно откладывать лишнее в бока.

Принимайте еду в небольшом количестве, чтобы помещалось в ладонь. И ешьте ее только тогда, когда этого требует тело, а не просто захотелось чего-то погрызть, заесть какой-то стресс.

Соблюдайте по-прежнему водный баланс в теле. Пейте чистую воду в нужном для вас количестве. Не стремитесь подсластить или добавить лимон в воду, пусть это будет чистая вода и отдельно напитки, зеленый чай.

Продолжайте вести активный спортивный образ жизни, и у вас не будет больше повода бояться возращения ушедших килограммов.

Ваш комментарий