3 вещи, которые заставят вас задуматься, почему нельзя ссориться с близкими

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему мы все постоянно ссоримся со своим окружением? Для многих людей это кажется обыденным процессом, который формирует семейную жизнь. Но что же делать, если это всегда проходит мучительно больно для всех сторон конфликта?

Ожидания

Вы ждете от другого человека слишком много. Это первая причина почему люди скандалят. Один человек ждет от другого каких-то действий, но не может их дождаться и начинается ссора. А вы подумайте, что ваша половина вам ничем не обязана. Он рядом – и это уже важно. Если вы чего-то хотите, то нужен здоровый разговор по душам, но никак не скандал.

Мы не призываем вас отмалчиваться или делать такие намеки, которые никто не поймет. Но если вы и планируете все высказать в лицо, то делайте это деликатно, как будто разговариваете с высокопоставленным начальником. Ведь вы же не будете на главу страны так орать, а это совершенно чужой вам человек. Почему же вы позволяете так кричать на свою кровинушку?

Недопонимание

Помните, что недостаточно просто слушать вашу половину, необходимо еще и слышать то, что близкий желает вам донести. У всех есть свои мысли, скрытые желания, нужно научиться понимать своего партнера. И принимайте нормально тот факт, что ваши мысли могут не сходиться в одной точке.

Если супруг желает покрасить дом в оранжевый цвет, а вы настроились на серый тон, то найдите компромисс. Пусть это будет нежный песочный оттенок стен. Или же вы можете обговорить все плюсы и минусы выбранного вами оттенка и сделать общий вывод. Не нужно включать и демонстрировать свой взрывной темперамент, если что-то пошло не по вашему пути.

Воспринимаем близкого человека, как то, что будет с вами всегда

Семейный быт так затягивает, что можно забыть о маленьких радостях, какие доставляли вам раньше эмоции. Уделяйте внимание своей половинке, не забывайте, что если вы раньше готовили кофе в постель, то и сегодня оно может порадовать, как и букет из полевых цветов, купленный не по случаю, а просто так. Старайтесь друг для друга и делайте это бескорыстно, не ждите, что вам должны в ответ делать тоже самое. Иначе мы вернемся к пункту 1.

Ваш комментарий