Кто забрал мой сыр? Спенсер Джонсон

Кто забрал мой сыр? Спенсер ДжонсонНазвание: Кто забрал мой сыр?
Автор: Др. Спенсер Джонсон
Жанр: Психология
Год издания: 2009
Издательство: Попурри
Формат: doc
Размер: 404 Kb

Если вам наскучила ежедневная рутина, если вы желаете перемен в жизни и обладаете хорошим чувством юмора – вам будет крайне полезно ознакомиться с данной книгой.

«Где мой Сыр?» — любопытная притча, основную идею которой можно выразить цитатой из книги: «Не желая меняться, ты угасаешь!». Эта история о переменах в жизни и наших реакциях на них.
История происходит в загадочном лабиринте, где  четверо потешных персонажа пытаются отыскать кусочек сыра. Ах, Ох, Нюх и Шмыг олицетворяют широкораспространенные поведенческие стереотипы людей, когда внезапно возникшие  непредвиденные перемены в жизни воспринимаются как препятствия или трудности. Безусловно, это символичная история, где под сыром стоит подразумевать все то, к чему стремится человек в течении жизни: любовь, деньги, дом, здоровье, развлечения, успешная карьера, душевный покой.. А запутанный лабиринт – это не что иное, как наш жизненный путь.

Каждый из нас под кусочком сыра подразумевает свои ценности, которые могут привести к счастью и успеху, достигни мы их. Но что же происходит, когда это счастье оказывается у нас в руках? Мы успокаиваемся и начинаем верить, что оно будет с нами всегда. А если внезапно полученный «кусочек сыра» ускользает из наших рук, то мы сильно страдаем, испытываем стресс и дискомфорт.

Прочитав «притчу про сыр» вы откроете для себя полезные советы, как справляться с переменами таким образом, чтобы это было во благо личной жизни и карьере, перестанете крепко держаться за старые внутренние установки и наконец-то заметите  новые возможности! Эта книга заставляет по новому взглянуть на свое представление о Счастье и Смысле жизни.

Успехов всем в поисках своего лакомого кусочка сыра!!

Скачать книгу бесплатно

3 Комментария

  1. Denis    30 Мар, 2011 (14:35)

    Обязательно прочту. Интересно описано. Да и всегда привлекали такие книги.

  2. samanta    24 Сен, 2011 (11:10)

    книга оч интересная ,со смыслом о жизненных ситуациях,в которые попадают люди и не желая меняться и искать выход из положения ,так и остаются нигде и ни счем

  3. Вячеслав    15 Дек, 2011 (20:37)

    Огромное спасибо за качественный перевод и компоновку книги. Это лучшая версия, которую я смог найти в сети. Рекомендую осознать всем!!!!!

Ваш комментарий