Как выжить интроверту в современном мире?

Как выжить интроверту в современном мире?В современном мире правят активность, целеустремленность и наличие связей. Для интроверта крайне сложно приспособиться к стремительному течению вещей.

Кто такие интроверты

Интроверты – люди, расходующие энергию при контакте с окружающим миром и восполняющие ее в одиночестве. Таким людям необходимы тишина, покой, размеренность, узкий круг общения.

Основные проблемы интровертов

Самой большой трудностью для интровертов является необходимость большого количества контактов с другими людьми. От огромного потока неинтересной информации появляется ощущение усталости, опустошения и желание оказаться в укромном месте.

Проблемой, исходящей из трудностей с общением, становится работа. Помимо непосредственных рабочих обязанностей добавляется масса людей, с которыми необходимо регулярно контактировать: начальники, коллеги, клиенты. Интроверты не отличаются запасом коммуникабельности. Условия угнетающего, частого общения расходуют запас сил, приводят к упадку духа, разочарованиям, подавленности и в некоторых случаях к депрессии.

Способы выживания для интроверта

В первую очередь необходимо повысить уровень уверенности в себе. Это позволит устранить лишние тревоги и страхи.

Стоит начать развивать хотя бы начальные навыки общения. В настоящее время проводится огромное количество курсов по деловому общению на работе, успешным коммуникациям с людьми и по искусству публичных выступлений. Конечно, сначала будет сложно приспособиться к дополнительному источнику расхода энергии, но в последствии такие навыки пригодятся.

Для интроверта необходим отдых в одиночестве. Лучшим способом будет медитация энергия любви или просто релаксация в тишине. Можно почитать книги, порисовать, принять ванную – главное восстанавливать силы.

И самое важное правило – ни в коем случае не рекомендуется предпринимать попытки к тому, чтобы сломать или изменить свой характер. Необходимо огромное количество самоуважения, принятия своих особенностей, проявления заботы и любви к себе и к окружающим. Стоит научиться приспосабливаться к меняющимся условиям, быть готовым к спешному течению будничных событий, однако при этом нужно беречь собственное «я», нервную систему и энергию. Лучше всего представить себя ивой, которая гнется, но не ломается.

Таким образом, малое количество интровертов в обществе заставляет их приспосабливаться к изменчивому миру, однако существуют способы сохранения энергии и любви к окружающим.

Как выжить интроверту в современном мире?

Ваш комментарий