Ускользающий мир: как глобализация меняет нашу жизнь. Гидденс Энтони

Ускользающий мир: как глобализация меняет нашу жизнь. Гидденс ЭнтониНазвание: Ускользающий мир: как глобализация меняет нашу жизнь
Автор: Гидденс Энтони
Жанр: Социология
Год издания: 2004
Издательство: Весь мир
Формат: pdf
Размер: 45 Mb

Энтони Гидденс — один из крупнейших социологов современности. Он автор более тридцати книг, переведенных на многие языки. Э. Гидденс был одним из первых исследователей, занявшихся в середине 1980-х гг. проблемами глобализации, и с тех пор продолжает их разрабатывать.

Лекции, прочитанные им на Би-би-си в рамках Программы Рейта, помогли чуть ли не впервые вывести дискуссию о глобализации на действительно широкую международную аудиторию. Во многом благодаря лекциям Гидденса о глобализации стали размышлять не только политики и ученые, но и самые обычные люди. Именно эти лекции легли в основу предлагаемой вниманию читателей книги.

По мнению Гидденса мир в процессе глобализации не только не стал более «управляемым», но вообще вышел из-под контроля и «ускользает из рук». На повседневную жизнь глобализация влияет не меньше, чем на события мирового масштаба. Поэтому книга содержит подробный анализ вопросов, связанных с семьей и браком. Понятие риска в эпоху глобальных перемен, влияние глобализации на традиционный образ жизни, роль демократических институтов в обеспечении большей стабильности и управляемости нашего «ускользающего мира» — все эти темы предыдущих работ Э. Гидденса обретают в книге новое звучание.

Скачать книгу бесплатно

Ваш комментарий