Семья или карьера? Как все успеть?

Семья или карьера?Уже в ранней юности молодые девушки начинают задумываться о своей будущей жизни. Кое-кто грызет гранит науки, а затем шаг за шагом взбирается по карьерной лестнице. Другие представительницы слабого пола не мыслят своей жизни без любимого мужа и кучи ребятишек. Приоритеты расставлены, жизнь прекрасна. Но есть женщины, которые с большим успехом совмещают успешную профессиональную деятельность и семью. Но ведь и то, и другое отнимает слишком много времени.

Как дамы все успевают? Откуда они черпают силы и энергию? Возможно ли все совместить?

Каждая успешная женщина, счастливая жена и мать просто научилась эффективно распоряжаться своим временем. Не нужно бросаться из крайности в крайность. Попробуйте набросать четкий жизненный план, составляйте личное расписание на каждый день. Тогда вы не потеряете ни одной минутки. Самое главное, нужно усвоить одно правило. На работе думайте лишь о профессиональных делах, а дома погружайтесь в семейные проблемы. Да, карьера очень важна для женщины. Но не стоит проводить на работе дни и ночи напролет. Как только заканчивается рабочее время, оставляйте все трудовые хлопоты за порогом офиса и возвращайтесь к любимой семье. Выходные и праздники тоже нужно проводить в окружении любимых людей, а не своих подчиненных.

Ваша карьера достигла каких-то высот? Замечательно, в вашем распоряжении есть сотрудники, готовые выполнять все ваши поручения. Не нужно проводить сутки на работе, можно лишь грамотно руководить рабочим процессом. Итак, вы готовы выделить свободное время и посвятить его своей семье. Помните о том, что все домочадцы прекрасно понимают то, что вам очень сложно работать и уделять время мужу и детям. Не бойтесь попросить о помощи. Муж, мама, свекровь, дети всегда готовы помочь по дому. Разве сложно приготовить нехитрый ужин или пропылесосить квартиру? Конечно, нет. Не нужно перекладывать все свои обязанности на других. Обязательно устраивайте семейные ужины, разговаривайте с мужем и детьми о проблемах, давайте советы, читайте малышу сказку на ночь, помните о супружеских обязанностях.

Семья или карьера?

Трудностей будет много. Не забывайте только периодически превращаться из железной бизнес-леди в любящую маму и чуткую жену. У вас все обязательно получится!

Ваш комментарий