Спорт во время беременности

СпортОтвет на вопрос: “Можно ли заниматься спортом во время беременности?” – является неоднозначным. Некоторые личности утверждают, что занятие спортом во время вынашивания не только сохраняет фигуру, но также, положительно влияет на эмоциональное состояние женщины. Как же быть?

Говоря о беременности, всегда подразумевается, что это процесс вынашивание ребенка. Почему – то всегда упускается, что время на подготовку организма к родам – тоже часть процесса беременности. Общеизвестно: физически развитая женщина рожает более здоровых детей, не забывая сказать о том, что еще и снижается риск травмы ребенка при родах. С другой стороны, чего не скажешь о прекрасной половине человечества, которая физически неактивна.

Повышенная эластичность сухожилий и мышц – подарок природы для беременной женщины. Это значит, что для поддержания себя в хорошей форме не требуется много усилий. Их можно использовать в умеренных тренировках, для того, чтобы в дальнейшем осуществить успешные роды. Один из самых подходящих видов спорта – плавание. Существует, даже, специальные группы для беременных. В них, опытные инструктора следят за размерами физических нагрузок. Данный тип спорта подходит для тех мамочек, которые и раньше вели активный образ жизни, связанный со спортом.

Минимальная нагрузка – главный принцип гимнастики. Это очень хороший способ для поддержания себя в хорошей форме. Он прекрасно подходит для тех, кто не имел опыта и не привык к спортивным тренировкам. Одна из разновидностей гимнастики – восточные танцы. Они развивают только те мышцы, которые необходимы при родах. Единственное, что противопоказано – это активная тряска животом.

При занятиях спортом стопа человека испытывает повышенную нагрузку, поэтому так важно, чтобы обувь для спорта была удобной и качественной.

Еще одна разновидность упражнение во время беременности является дыхательная гимнастика. Эти занятия подойдут для женщин, которым вообще запрещены любые физические нагрузки. Полное расслабление и специальные дыхательные упражнения сопровождают этот вид гимнастики.

Главное помнить: запрещены занятия, содержащие бег, прыжки и требующие поднятие тяжестей. Занимаясь спортом, можно забыть про неуклюжесть действий и большой живот. Регулярные тренировки без чрезмерных нагрузок дадут красивый животик, а также грацию и пластику телодвижениям.

фитнес для беременных

Ваш комментарий