Почему женщины любят сериалы?

Почему женщины любят сериалы?Привычка прекрасного пола часами с замиранием сердца смотреть всевозможные романтические или детективные сериалы зачастую вызывает непонимание и раздражение у представителей сильного пола. Психологи, недолго думая, взялись объяснять это пагубное пристрастие.

Оказывается, просмотр фильмов или сериалов является легким источником переживаний и эмоций для мозга женщин. Большинству дам, любящих сериалы, просто не хватает впечатлений в жизни, ведь повседневность, работа, а возможно и забота о детях не похвастаются разнообразием событий. Вот в сериалах эти женщины и восполняют свою потребность впечатлениях и ярких моментах. А уж создатели фильмов и сериалов во всю стараются развлечь свою публику, закручивая сюжеты самым замысловатым образом и подсыпая целую гору интриг, удерживая тем самым пристальное внимание к экранам. Именно это ищут в сериалах зрительницы, устав от серости повседневной жизни, и испытывая почти физическое непреодолимое влечение досмотреть эту серию, а потом начать новую, а затем ещё одну, а там уже и следующий сериал сменит своего предшественника.

Киноленты всегда ярче, интереснее и насыщеннее обычной жизни. Там и романтические случайности, фантастические миры, героические подвиги или кровавые битвы. Главный герой сериалов, будь то добросовестный детектив, грязный мошенник или отчаянный бабник, всегда вызывает симпатию зрительниц и не оставляет их равнодушными к ситуациям, в которые он попадает. Кроме того, зачастую в сериалах показана счастливая любовь, приключения или роскошная жизнь, а все это не может оставить равнодушными такие мягкие сердца дам. И каждая выбирает себе сериал, наиболее подходящий именно ее интересам и потребностям, заставляя ощутить иллюзию причастности к тем или иным событиям и маскируя собственную вялость, пассивность, инертность, страх или лень.

Молодую женщину еще можно как-то оторвать от сериалов, растормошить, чем-то увлечь. В случае с людьми престарелыми это сделать значительно тяжелее. Если у вас нет возможности уделить должное внимание своим пожилым родственникам, вы часто в разъездах по работе или живете далеко от них, задумайтесь о том, чтобы поселить их в частный пансионат для пожилых людей. Например, в пансионате «Приютино» созданы все условия для комфортного проживания и приятного досуга. На сайте http://priyutino.spb.ru/ в этом легко убедиться!

Кстати, некоторые мужчины тоже подвержены зависимости от сериалов, но у них она быстрее проходит, поскольку более жесткий и прямолинейный ум мужчин просто не воспринимает повороты сюжета. Сериалы могут привлечь мужчину только в трудные моменты его жизни, когда он испытывает кризис в отношениях или работе, когда ему скучно и он не видит цели в жизни. Как правило, такой период заканчивается, как заканчивается и плохой сон.

Почему женщины любят сериалы?

Ваш комментарий