Женская обувь: красивая, но опасная

Женская обувь: красивая, но опаснаяК лету каждая из нас старается прикупить себе пару босоножек или балеток, даже несмотря на то, что в шкафу наверняка прячутся пары прошлых сезонов. Однако, выбирая летнюю обувь, следует быть острожной, поскольку не всякая женская обувь безопасна.

Итак, начнем с балеток, которые стремительно ворвались в моду несколько лет назад. Плюсы балеток на лицо: не обладая высоким каблуком, балетки не лишают даму женственности, напротив, походка становится легкой, буквально летящей. К тому же балетки отлично сочетаются с любым предметом гардероба: длинным сарафаном, мини-юбкой и даже брюками. Однако, балетки вполне могут нанести вред здоровью. Во-первых, они противопоказаны тем девушкам, кто страдает плоскостопием. Кроме того, полное отсутствие каблуков при дополнительном ношении очень неблагоприятно сказывается и на позвоночнике, так как нагрузка на него распределяется неправильно.

Не менее популярная летом платформа очень любима женщинами. Она делает ноги длиннее и прибавляет роста. Но ношение платформы может быть очень опасным: во-первых, согласно уверениям ортопедом, одна из самых распространенных травм летом у женщин – вывих лодыжки, который можно получить именно при использовании обуви на платформе. Помимо этого, аккуратной стоит быть при выборе модели: лучше отдать предпочтение обуви с широким носом, поскольку заостренные носы пережимают пальцы ног и неблагоприятно сказывается на состоянии стоп в общем. Очень высокие платформы можно покупать только при полной уверенности в себе: на них нелегко удержать равновесие.

Оформление свадьбы — процесс радостный и захватывающий, но в то же время и волнительный. Как предусмотреть все детали и быть уверенным в том, что в итоге получится свадьбы мечты? Лучшее решение обратиться к профессионалам и получить незабываемый праздник. Ваш источник вдохновения — агентство Ksenia Ridolfi Weddings.

Вьетнамки, крайне востребованная летняя обувь, широко используется как на пляже, так и во время прогулок в городе. При всей своей безобидности эта обувь может оказаться опасной. Главная угроза таится в том, что вьетнамки с перепонкой между пальцами могут вызывать раздражение в межпальцевом пространстве и даже мозоли. По этой причине вьетнамки с широкой перепонкой через стопу более удобны.

Ну и, наконец, коснемся модной сегодня обуви, которая фиксируется лентами на лодыжках. Подобные модели выглядят очень эффектно и украшают ноги. Даже самая недорогая обувь с лентами, украшенная эффектным цветком или бусинами, выглядит очень впечатляюще. Однако ленты создают ложное ощущение свободы, поэтому такая обувь тоже может быть травмоопасной, особенно если это босоножки на высоком каблуке.

Женская обувь: красивая, но опасная

Ваш комментарий