Зачем работать с чакрами?

МедитацияВ последние годы мы много слышим о работе с чакрами, о том, что их необходимо чистить и развивать, а также выполнять особые практики и систематически делать баланс Рейки. В сети можно отыскать всевозможные курсы по работе с чакрами, ну а для чего? Ведь в мире есть много людей, никогда не слышавших о них и тем не менее проживших долгую и весьма счастливую жизнь. Предлагаем немного разобраться в данном вопросе.

Если вы проявляете хоть малейший интерес к данной теме, значит вы стремитесь к духовному развитию, желаете научиться воспринимать информацию тонкую, обрести способность к гениальности, уникальному творчеству, овладеть азами целительсвта и прочее. Всего этого можно достичь, когда чакры раскроются, однако работать необходимо не только с ними.

Суть чакр заключается в том, чтобы вбирать энергию из окружающего пространства, перерабатывать ее для нас и выводить продукты ее переработки. Как правило, у большинства людей чакры опущены лепесточками вниз, поднимаясь вверх лишь в моменты мощного потока энергии, идущего сверху вниз. Есть особая медитация для начинающих, помогающая поднять энергии вверх по центральному каналу, тем самым раскрыть чакры (да, это Кундалини Рейки), развить способности человека, увеличить его потенциал и пробудить в нем качественно новое сознание.

При общении с окружающими людьми происходит энергообмен и влияние центров сознания, расположенных больше спереди, чем со спины. Потребуется не одна тренировка, чтобы научиться чувствовать вибрацию каждой из чакр и понять какую энергию вы принимаете, а какую излучаете.

Чакры неразрывно связаны с физическим и эмоциональным состоянием человека. Каждая отдельная чакра влияет на поведение, чувства, реакции человека. Догадывается он об этом или нет, ощущает это или нет, но это происходит. С неразвитыми или даже закрытыми чакрами, возможно жить, просто они блокируют поступление энергии, что может по-разному проявиться в физическом теле.

Чакры подразделяются на верхние и нижние. Верхние чакры являются отражением духовных и мистических сторон жизни, сознания, души человека. Хорошо проработанные нижние чакры являются твердым фундаментом для дальнейшего духовного развития. Ведь если человек не будет здоров, за что отвечают нижние чакры, то практиковать духовные и энергетические практики, а также выполнять медитации будет крайне тяжело. Болезни не способствуют хорошему энергетическому балансу, не так ли? Плодотворных Вам практик!

Чакры

Ваш комментарий