Уход за сухой кожей локтей

Уход за сухой кожей локтейМногие люди сталкиваются с такой достаточно распространенной проблемой, как сухость рук и локтей. Кожа сохнет, грубеет, начинает трескаться, болеть и кровоточить. Мало того, чтоэто достаточно болезненно но еще инее красиво так локти всегда на виду особенно летом.

Так, чтобы не мучатся такой проблемой, нужно ее сразу решать и лечить. Ведь если не устранить причину, то потом будет сложное лечение. Давайте разберемся в причине возникновения сухой кожи на локтях.

Причин существует много, вот самые распространенные.

Одна из самых распространенных проблем, так это нехватка витаминов. В данном случае это витамины, А,E и D. Также очень нужны продукты, которые содержат в себе кератин. Это молочные продукты, нежирные мясо и рыба. Важно следить за своим рационом и стараться его разнообразить разными продуктами и блюдами.

Многие любят расслабляться и проводить время в ванной с ароматическими маслами и кремами. Особенно такие процедуры приятно осуществлять в холодное время года. Но как говорится, это все хорошо, не стоит забывать про минусы. Такие частые процедуры могут привести к сухости локтей. Ведь состав нашей воды таков, что если долго в ней находиться, на коже может появиться раздражение.

Еще одна не менее распространенная причина, это перепады погоды. Зимние холода и летняя жара, особенно усугубляют проблемы кожи.

Также с такой болезненной проблемой сталкиваются люди, которые много работают за столом, в офисах, кабинетах, банках. Они не только много времени проводят на одном месте, но и опираются локтями об стол и тем самым создают «напряженную атмосферу» для локтей. Если их не смазывать и не ухаживать за ними, то могут появиться трещинки.

Узнав причину, нужно перейти к лечению.

Займемся пилингом. Всем известен распространенный пилинг из кофейной гущи. В основном его используют для ладоней, но есть рецепты пилинга, которые можно и нужно использовать для кожи локтей. Например, кофейная гуща в составе с медом, легко наносится на кожу и убирает омертвевшие клетки. Очень действенный способ это намазывать локти соком лимона. После нанесения сока на руки, нужно оставить на недолгое время и смыть прохладной водой. Смазывает питательным кремом. В свою очередь оливковое масло само по себе очень питательно и если им смазывать локти, то крем не нужен.

Это то, что касается самых распространенных причин возникновения проблем и их разрешения. Так, что готовимся к лету. Приводим наши локотки в порядок и блистаем красотой и здоровьем! Желаю Успехов!

Уход за сухой кожей локтей

Ваш комментарий