Полезные советы о том, как выбрать стоматологическую клинику

Полезные советы о том, как выбрать стоматологическую клиникуБольшинство людей посещают стоматологические кабинеты. Для некоторых это дань моде – отбелить зубы или исправить визуальные дефекты. Многие ходят туда, чтобы избавится от неприятных ощущений и восстановить целостность зубов. Подходить к выбору стоматологии  нужно очень аккуратно, ведь один неприятный опыт может отбить желание посещать кабинет.

Обычно, стоматология выбирается по нескольким критериям:

— отзывам в интернете или мнениям знакомых;
— по предварительной консультации;
— наличие больших скидок и акций;
— наличие прайс-листа с фиксированной стоимостью.

Выбирая ту или иную клинику следует ознакомиться с отзывами о ней. Это могут быть мнения знакомых, друзей, сотрудников. Также следует посмотреть интернет отзывы, наличие отрицательных отзывов говорит о некомпетентности врача и других недостатках. Не стоит отдавать предпочтение клинике, которая находится в соседнем доме, только потому, что это удобно. Лучше потратить время на дорогу и быть уверенным в качестве работы.

Желательно записаться на предварительную консультацию, это поможет определиться со стоимостью работы. Также нужно обратить внимание на то, как врач проводит консультацию, если он мало времени уделяет осмотру, отвлекается, мало говорит по теме проблемы, значит, он не очень разбирается в деле. Если зубная боль пациента не сильно беспокоит, то лучше записаться в несколько клиник на консультации. Так будет легче выбрать врача.

Некоторые врачи предпочитают умалчивать проблему и пытаться лечить даже совсем разрушенный зуб. Такое лечение будет временным и через полгода или год пациент опять вернется к этой проблеме. Общение с разными специалистами позволит правильно понять состояние полости рта.

Стоматология со слишком низкими ценами или обилием аукционных предложений должна насторожить клиента. Материалы и оборудование не дешевые, поэтому цена не может быть намного ниже, чем в других клиниках. Стоимость может быть ниже, если используются дешевые материалы или с истекшим сроком годности. Даже при очень аккуратной работе такая пломба не будет держаться долго. Также цена может быть ниже, если используется старое оборудование или в помещении давно не делали ремонт.

В стоматологической клинике прайс услуг должен быть на видном месте, или его дают клиенту до проведения лечения. Цены должны быть фиксированные, это поможет избежать дополнительной оплаты. Если на консультации доктор не может точно сказать стоимость работ, это так же должно насторожить.

Полезные советы о том, как выбрать стоматологическую клинику

Ваш комментарий