Эпиляция – залог гладкой и шелковистой кожи

ЭпиляцияВ европейские страны мода на данную косметическую процедуру пришла с Востока. Но в отличие от восточных, европейские женщины стали заниматься удалением лишних волос, скорее, в гигиенических целях. И только потом, через несколько десятилетий, гладкая кожа стала признаком эстетическим.

В наше время существует огромное количество разных способов по удалению волос, поэтому любая девушка может выбрать тот, который будет ей по душе. Подавляющее большинство этих способов заключается в том, что они разрушают структуру волосяной луковицы, предотвращая тем самым рост волос. Многие, к сожалению, не видят принципиальной разницы между двумя процессами: депиляцией и эпиляцией. Первая, в отличие от второй, не предполагает разрушения луковиц. Может показаться, что это уточнение действительно не столь принципиально, но именно от него зависит, насколько продолжительным будет эффект у процедуры.

Прежде чем решиться на эпиляцию, какой бы она ни была, следует проконсультироваться у дерматолога и косметолога, потому, что они помогут определиться исходя из того, насколько здорова кожа и какой тип волос. Также нужно тщательно изучить все противопоказания каждый из процедур. Главным противопоказанием к процедуре должна стать аллергия на один из ее компонентов. Некоторые разновидности эпиляции нельзя ни в коем случае проводить, если у человека есть металлический протез. Для того чтобы выбрать оптимальный для себя способ, нужно, учитывая факты, описанные выше, исключить все те разновидности процедуры, которые могут нанести существенный вред коже, а выбирать уже из тех, что останутся.

Многих, прежде всего, интересует эффективность того или иного метода эпиляции. На этот вопрос сможет ответить только доктор, компетентный в вопросах косметологии. На данный момент, все процедуры, которые направлены на разрушение структуры волосяной луковицы – аппаратные. Поэтому для того чтобы эффект был настолько сильным, насколько его описывают, нужно систематически ходить на процедуры, не отклоняясь от курса ни на день.

Не нужно расстраиваться, если после завершения полного курса процедур на участках кожи, которые подверглись эпиляции, будут отрастать единичные волоски. Это связано с тем анатомическим фактом, согласно которому, треть волосяных луковиц на теле человека – резервные. Для того чтобы избавиться и от них, нужно прибегать к точечной эпиляции.

Гладкая кожа

Ваш комментарий