5 секретов красивых ног

Уход за ногамиНекрасивые, толстые, костлявые или же кривые ноги всегда можно скрыть длинной юбкой. Но однажды придется ее снять, и хорошо, если это будет при выключенном свете… Ладно, не будем вас окончательно запугивать — все фигуры прекрасны! Немного усердной работы — и вы тоже будете гордиться своими ножками!

1. Сбросьте вес

Для того, чтобы ножки выглядели стройными, достаточно убрать лишний вес. Старайтесь употреблять больше овощей и фруктов. А также постарайтесь проявить силу воли и хотя бы в течение недели не есть после шести-семи вечера. Поверьте, это легче, чем вы думаете! Всего лишь не переедая на ночь, вы будете сбрасывать по два кг ежемесячно.

2. Специальные упражнения для ног

Быстро привести ноги в форму помогут физические упражнения, выполнять которые рекомендуется через день по 30 минут. К наиболее эффективным упражнениям относятся всевозможные приседания, полуприседания и выпады.

3. Скраб и массаж

Замечено, что большинство женщин ухаживает исключительно за лицом, забывая об уходе за телом. И зря, ведь скраб является прекрасным средством для отшелушивания отмерших частиц кожи, вместе с которыми хорошо удаляется пыль и грязь. Достаточно делать скрабирование один раз в неделю, после чего массировать ноги с маслом или любимым кремом. Благодаря легкому массажу улучшается кровообращение, а также активнее выводятся продукты метаболизма. К тому же, массаж избавляет ваши ножки от усталости и отечности, снимает напряжение и болевые ощущения.

4. Контрастный душ

Закаливание можно начать в любое время года. Устраивайте периодически контрастный душ для ног или всего тела. Перепад температур способствует укреплению иммунитета, а также приводит кожу в тонус. Для женщин рекомендуется завершать процедуру горячей водой, а для мужчин — холодной.

5. Регулярный педикюр

В каждом салоне красоты предлагается уход за ногами. Пользуйтесь такой процедурой хотя бы раз в месяц! Мастер деликатно устранит мозоли, пемзой удалит натоптыши, подпилит ногти и обрежет кутикулу. А «на десерт» — массаж стоп. И не забывайте о красоте — покройте ногти ярким лаком.

Черные точки на носу продолжают портить вам настроение?
Воспользуйтесь подсказками профессионалов о том, как быстро и эффективно очистить кожные поры лица.

Красивые ноги

Ваш комментарий