Как взрослому человеку научиться кататься на велосипеде?

Как взрослому человеку научиться кататься на велосипеде?Научившись крутить педали еще в детском возрасте, для взрослого не составит большого труда сесть на седло велосипеда и двинуться вперед по дороге. Уверенная езда без падений гарантирована. Но как быть тем, у кого никогда не было велосипеда, или кого постоянно посещает чувство страха перед двухколесным агрегатом?

Элементарные упражнения для новичков

Чтобы прогулки на велосипеде приносили удовольствие и не огорчали падением на асфальт, необходимо в первое время выполнять нетрудные упражнения. Они позволят освоить умение езды без происшествий. Научиться правильной позе в седле можно при помощи велотренажера. Он поможет развить чувство безопасности посадки.

Есть ли польза от пищевой добавки Е322, более известной под названием лецитин соевый?
В каких продуктах она встречается и как влияет на организм человека? Об этом читайте на сайте компании Евроимпекс.

При снятых педалях и опущенном до минимального уровня седле, ступни ног необходимо постараться удобно расположить на поверхности. Постараться держать равновесие своего тела в момент, когда ступни оторваны от земли. Повторить данное упражнение больше двух раз. Научившись не терять равновесие, можно принять попытку оттолкнуться от земли и постараться проехать. Наличие помощника облегчит этот процесс. Он может придерживать велосипед за седло во время движения. Без поддержки многие начинают паниковать и бояться крутить педали.

Главное не бояться, что ничего не выйдет, голова не должна думать о неизбежности падения. С прямой осанкой и рулем перед собой, нужно не спеша надавливать на педали. Перед глазами должна быть точка конечного пункта. С развитием первых навыков управления равновесием, можно постепенно начинать увеличивать расстояния для поездки. Педали перед этим нужно установить на свое место. Со временем, крепко держа руль, нужно учиться поворотам налево и право. Не стоит этого бояться.

Взрослым людям хватает недели, чтобы освоить базовые навыки вождения велосипеда. Каждая тренировка по времени занимает не больше двух часов.

Общие советы начинающему велосипедисту

Для первых уроков начинающему велосипедисту нужно подобрать территорию, где не будет много машин и людей. Дорога должна быть без камней, кочек и не скользкая. Не освоив искусство вождения велосипеда, не стоит идти в магазин за этим совсем не дешевым предметом. В первое время лучше воспользоваться услугами проката или попросить велосипед у друзей. Перед обучением нельзя забывать о собственной безопасности и заранее приобрести средства, защищающие колени, локти и голову. При падении эти части тела по статистике страдают чаще всего.

Некоторые взрослые с не высоким уровнем вождения бояться выглядеть смешными в глазах прохожих, поэтому зачастую чересчур критичны к себе. Главное, сформулировать четкую цель, уверенно двигаться к ней. При постоянной практике все страхи быстро отпадут, а велосипед станет отличным помощником в вопросе укрепления здоровья.

Как взрослому человеку научиться кататься на велосипеде?

Ваш комментарий