Как подготовиться к беременности?

Как подготовиться к беременности?Появление малыша важный этап в жизни каждой семьи. Чтобы всё прошло хорошо, и ожидание ребёнка приносило положительные эмоции, необходимо обратить внимание на привычный для вас образ жизни и не полениться изучить источники полезной тематической информации. Беременность необходимо тщательно планировать, готовить свой организм и вносить необходимые коррективы в образ жизни.

Очень важно не забыть вовремя пройти медицинские осмотры, сделать прививки, подготовить своё жилище к приёму малыша. Благодаря подобным мерам, можно предвосхитить различные осложнения во время беременности.

Итак, можно выявить несколько этапов в подготовке к беременности, но необходимо помнить, что этот вопрос должен касаться, не только будущей мамы, но и отца.

1. Сделать прививку от краснухи. Это очень коварное заболевание, которое почти в ста процентах случаев вызывает различные нарушения здоровья плода.

2. Перед наступлением беременности обязательно нужно побеседовать с врачом, если вы страдаете какими-либо заболеваниями. Так как есть вероятность, что лечение придётся скорректировать, заменив привычные лекарства более безопасными препаратами.

3. Если вы предохраняетесь при помощи гормональных контрацептивов, за три, а лучше четыре месяца нужно прекратить их приём. Возможно перейти на иные средства контрацепции.

4. Если в вашей семье, или в семье вашего мужа встречались случаи генетических отклонений, наследственных заболеваний, существует огромная вероятность, что ваш будущий малыш получит их. Для уменьшения такой вероятности, проконсультируйтесь с врачом.

5. Также консультация врача, а возможно и смена места работы потребуются, если ваша профессия связана с опасными химикатами, наркотиками, различными излучениями. Так как этот фактор оказывает отрицательное воздействие на здоровье ребёнка.

6. При планировании зачатия нужно контролировать свой вес. За полгода до наступления беременности необходимо привести в норму соответствие роста и веса. Так как во время вынашивания голодовки и диеты строго запрещены.

7. Употреблять в пищу только свежие продукты. Питаться правильно и сбалансировано.

8. Обязательным является полное исключение вредных привычек! Никакого алкоголя и табака! Помимо снижения репродуктивных свойств человека, они наносят ощутимый ущерб здоровью ещё не рождённого малыша. Распрощаться с этими привычками необходимо не только будущей матери, но и отцу.

9. Занимайтесь плаваньем, ходьбой и физическими упражнениями.

Соблюдайте эти нехитрые правила, и ваша беременность подарит лишь приятные хлопоты.

Как подготовиться к беременности?

1 Комментарий

  1. Vikos Palinin    14 Апр, 2017 (14:18)

    Ну у меня знакомые решили принимать рыбий жир! Говорят, что он хороший источник витамина омега три! Так, что вот так!

Ваш комментарий