Как носить обувь на высоком каблуке?

Как носить обувь на высоком каблуке?Истинных леди частенько можно встретить в обуви на достаточно высоком каблуке. Ноги от такой обуви устают ужасно, но ведь каждая женщина ещё с детства помнит, что красота жестока, и требует жертв. К тому же порой так тяжело отказать себе в удовольствии купить босоножки или новые туфельки на каблуке. Чтобы не навредить себе и при этом не отказываться от стильной и женственной обуви стоит соблюдать всего 6 простых правил.

1. Не стоит целыми днями ходить на каблуках. Можно добираться на работу в стильной обуви, собирая взгляды мужчин, а добравшись до кабинета сменить их на мягкие туфельки на низком удобном каблучке или и вовсе на балетки. Либо поступить наоборот и расхаживать на рабочем месте в красивых босоножках на шпильке. Где переобуваться и во что – решать вам, но менять высокий каблук на аналогичный не рекомендуется.

2. Чтобы не испортить себе прогулки или романтическое свидание, выходя из дома в изящных туфлях на шпильке или каблуке не забудьте захватить мягкие балетки. Места они займут не много, а вот спасти положение, если вы вдруг устанете или натрёте ногу, помогут.

3. Если без каблуков вы никуда не ходите, тогда обязательно возьмите за правило каждый час уделять пару минут на выполнение несложной гимнастики для ног. Снимите туфли и разомните стопу. Такая гимнастика восстановит кровообращение ножек и позволит им дольше оставаться здоровыми и стройными.

4. По вечерам балуйте ножки. Можно перед сном сделать тёплую ванночку с капелькой массажного масла или пенки. Также немножко помассируйте стопу, разгоните кровь, расслабьтесь. Ваши ножки будут вам благодарны.

5. После ванночки неплохо потереть ножки кусочком льда, сделанным из мятного или ромашкового отвара. Это несложная процедура, предупреждающая возникновения варикозного расширения вен.

6. И последнее, выйдя из дома на каблуках, не забывайте, что походка у вас должна быть соответствующей, не горбитесь и держите голову выше. Ну а если не умеете ходить на каблуках, то лучше и не браться, чтобы не выглядеть глупо и неуклюже.

И напоследок небольшой перечень достоинств обуви на каблуках, чтоб вы не думали, что от них и вовсе стоит отказаться:

— С их помощью выравнивается осанка;

— походка у женщины, идущей на каблуках, более женственная и плавная;

— любая одежда в разы красивее смотрится с обувью на каблучке;

— ни один мужчина не упустит из виду красивую женщину в модных туфельках.

Как носить обувь на высоком каблуке?

1 Комментарий

  1. LoveJoy    4 Мар, 2017 (20:26)

    Я люблю стильную обувь, раньше только и делала что ходила на высоком подъеме. Сейчас больше склоняюсь в сторону удобной обувь, хотя это совершенно не означает что она не стильная или не красивая. Очень часто делаю покупки в Next, в основном это женская и детская одежда, Однако не так давно были немалые скидки по купону Next и я решилась на пробный заказ обуви. К моему счастью подошел не только размер, фасон и качество также не разочаровали. Сейчас уже планирую следующий заказ.

Ваш комментарий