Волшебный праздник Новый год. Готовим праздник детям

Волшебный праздник Новый год. Готовим праздник детямДля всех нас Новый год – это долгожданный праздник, когда приятно дарить и получать подарки, улыбаться, шутить и веселиться. Для детей Новый год – праздник волшебный и особенный…

Ведь именно он наиболее яркий из праздников – разноцветные огоньки горят не только в Вашем доме, но и всюду, куда ни глянь. А еще перед Новым годом наступают каникулы, готовят много вкусностей, разрешают дольше обычного не спать – разве можно в такой обстановке усомниться в настоящем новогоднем волшебстве?

Вам, родители, выпала ответственная и приятная миссия – творить волшебство. Ведь так важно, чтобы ребенок слишком рано не узнал, что Дед Мороз – не настоящий, что подарки, например, игрушки, не дарятся волшебным образом, а банально покупаются родителями и близкими… Все в Ваших руках!

Начнем мы с того, что будем создавать неповторимую атмосферу волшебного праздника. Заранее продумаем обстановку и наряды, конкурсы и розыгрыши, распределим роли среди взрослых – пускай даже потом новогодняя ночь окажется совсем не такой, как мы планировали, но у нас будет огромный запас вариантов изменения сценария. Помните, что детей всегда привлекает яркое. Так что не лишайте их возможности насладиться фейерверками, бенгальскими огнями и хлопушками, которые можно приобрести на сайте www.bah-bah.ru. Детям младшего возраста можно устроить световое или, даже, лазерное шоу – тут уж дело Ваших предпочтений и возможностей. Но основные атрибуты Нового года, по мнению детей, все-таки Дед Мороз, новогодняя елка и подарок! Поэтому так важно купить билеты на елку и сходить на нее с ребенком. Для него это будет отличным дополнением к новогоднему празднику.

Давайте разберемся с каждым пунктом в отдельности. Отсутствие Деда Мороза в новогоднюю ночь разочарует и взрослых, а про детей уж и говорить не стоит. Как не крути, а он – главный герой этого праздника. Так что обдумайте заблаговременно, каким предстанет этот персонаж на Вашем празднике. Сегодня без проблем можно пригласить профессиональных актеров – Деда Мороза и Снегурочку, которые сами знают, как найти подход к детям, развеселить их, увлечь и оставить воспоминаний на год вперед. А можно взять эту роль на себя или поручить кому-то из близких. Главное, чтобы он не назвал ребенка чужим именем и не довел до слез.

Новогодняя елка просто обязана быть в каждой семье, за каждым столом. Так что проявите фантазию и сотворите свою Новогоднюю елку. Можно купить настоящую лесную елку, можно использовать искусственную, а можно ее и нарисовать. Если место у Вас ограниченное, да и нет желания потом выметать иголки, то рисованная елка прекрасно подойдет Вам. Подключайте ребенка к ее созданию – пусть он чувствует, что и от него многое зависит в Новый год. Этот процесс может быть очень увлекательным и веселым – дайте волю фантазии.

Подарок на Новый год ждут все, но как узнать, какой именно подарок доставит наибольшую радость ребенку? Тут есть несколько старых добрых, проверенных временем, способов. Например, письмо Деду Морозу о том, что хотелось бы получить в подарок или нарисовать картинку «Что я хочу на Новый год». Особое внимание уделите тому, как преподнести подарок детям. Это должен быть запоминающийся и торжественный момент, о котором ребенок потом будет рассказывать родственникам с чувством гордости и восторга.

Бенгальские огни

Ваш комментарий