Фотоколлаж своими руками

Фотоколлаж своими рукамиПоследнее время все больше женских сердец завоевано рукоделием и творчеством. Кто-то увлекается патчворком, кто-то художественной обработкой кожи, кто-то занимается резьбой по дереву, а кто-то питает слабость к рисованию по фарфору или же лепке скульптур. Творить чудеса своими руками может каждая из нас, ведь для воплощения чудес в реальность важно одно: желание создавать!

Мечтаете проявить свой творческий потенциал, однако не хотите так сразу тратить деньги на покупку необходимых материалов и посещение мастер-классов? Начните с чего-то простого и увлекательного, к примеру, с создания фотоколлажа своими руками. Это занятие подарит вам прекрасное настроение, к тому же готовой работой можно будет украсить интерьер или же порадовать домочадцев необычным сюрпризом.

Для создания фотоколлажа вовсе не нужно обладать талантом художника, дизайнера или быть выдающимся фотографом, достаточно любить фантазировать, чувствовать стиль, а также иметь некоторые простейшие подручные материалы (клеевой пистолет, линейка, карандаш, ножницы или канцелярский нож, плотный картон или пластик, скотч). При создании фотоколлажа вам не понадобятся дорогостоящие элементы и специальные навыки, вам не придется следовать каким-либо правилам.

Главный источник вашего вдохновения — фотографии с историей вашей семьи. Вспомните, как часто вы достаете с полки фотоальбомы, чтобы развлечь гостей или самим вспомнить о наиболее значимых событиях семейной жизни? Наверняка уж очень редко. Так зачем же прятать дорогие сердцу воспоминания, когда можно украсить ими стены, мебель и прочие предметы декора в вашем доме.

Самый простой коллаж из фотографий можно создать путем объединения в одну композицию лучших семейных фотоснимков. Можно использовать готовые фоторамки или же размещать распечатанные снимки на заранее подготовленной основе. Вы можете объединять фотографии различные по форме, размеру и жанру. Главное, чтобы они сочетались с общим настроением дома и его цветовым решением.

Фотоколлаж уместно будет смотреться в гостиной, прихожей или кабинете. Придать детской комнате живости поможет коллаж из детских снимков и рисунков в ярких разноцветных рамках. В недостаточно освещенной комнате будет нелишним выделить панно с помощью дополнительно установленных светильников.

Фотоколлаж своими руками

Ваш комментарий