Простые решения для обновления интерьера

Декор для домаГрамотному дизайну под силу многое — вызывать эмоции, менять настроение, повышать работоспособность и улучшать самочувствие. Однако для создания стильного и многофункционального пространства нужны силы, время и финансы. К сожалению, не каждый из нас может похвастаться наличием всего и сразу.

Впрочем, отчаиваться не стоит! Предлагаем несколько простых приемов, позволяющих добиться преображения интерьера без существенной смены обстановки.

Гостиная

Новым креслом или столиком, изысканной напольной вазой можно без больших расходов освежить обстановку гостиной. Украсив пустые стены картинами современного искусства, постерами, фотообоями — вы расставите яркие акценты.

В создании атмосферы уюта в гостиной помогут и современные ковры, поражающие воображение многообразием геометрических узоров, орнаментов и авторских принтов.

Спальня

Уделите внимание выбору текстиля, ведь текстиль и уют — практически синонимы, в особенности когда речь идет о спальне. Благодаря текстильному декорированию можно придать помещению непринужденность и шарм, сделать его более изысканным, романтичным и таинственным.

Попробуйте заменить портьеры на окнах, покрывала, декоративные наволочки на подушках. Эффектными элементами декора станут также балдахин или полог над кроватью.

Не забудем и про освещение, ведь организация освещения в спальне не менее важно, нежели выбор текстиля. Покупка оригинальных светильников замысловатых форм или хотя бы плафонов и абажуров из ткани для прикроватных ламп сделает помещение спальни комфортным, добавит атмосферу релакса и камерности.

Детская комната

Создать успокаивающую атмосферу в детской поможет ночная подсветка, в частности детские ночники с музыкой и теневыми эффектами на стенах, торшеры и светящиеся предметы. Привнести атмосферу творчества в подростковые апартаменты помогут необычные фотообои, красочные пуфы или напольные подушки, магнитная или «школьная» доска.

Кухня

Замените обеденные стулья или хотя бы прикупите чехлы и подушки на сиденья. Освежить обеденную зону без труда можно новым столовым сервизом с контрастным рисунком, нежным декором и текстилем.

Занимаясь оформлением своего жилища, не скупитесь на милые душе аксессуары. Любовно подобранные для дома украшения улучшают атмосферу и создают настроение всем домочадцам!

Декор дома

Ваш комментарий