Как обрести свой стиль

Как обрести свой стильМечтаете выглядеть особенно, но не понимаете, с чего начать? Возможно, вам стоит пристальнее вглядеться в свое отражение. Чтобы успешно одеваться со вкусом и воплощать в жизнь неповторимые идеи, необходимо учитывать такие моменты, как ваше телосложение, цветовой тип и характер.

1. Телосложение

Оно играет главную роль в выборе одежде. Вы замечали когда-нибудь, как по-разному может смотреться одна и та же вещь на двух разных женщинах, даже если они находятся в одной весовой категории? Кого-то она делает богиней, а кого-то старит на десять лет. Все дело в особенностях фигуры. Давайте разберемся подробнее.

Если у вас тип «груша», то вы обладательница широких бедер и узких плеч. Вам непременно стоит подумать о приобретении пиджака и блузы с подплечниками, а также на топы и платья, имеющие форму буквы «А», — они изящно замаскируют ненужные объемы.

Если вы «треугольник», то у вас, напротив, широкие плечи, но узкие бедра. Значит, надо зрительно уравнять бедра и плечи. Для этого достаточно надеть пышную юбку или любую юбку/брюки с завышенной талией. А чтобы сузить верх, обратите внимание на модели с рукавом реглан.

Для «яблока» характерна приятная округлость всей фигуры. Не советуем ее обладательницам надевать вещи с воротником: он буквально крадет вашу шею. Лучше выбирать широкий верх с декольте, низ – с высокой талией и ни в коем случае не укороченный.

Ну а все эти ухищрения необходимы только для того, чтобы визуально приблизить фигуру к четвертому, идеальному, типу – «песочные часы». Таким женщинам подходит любая одежда. Можно подчеркнуть этот тип фигуры ремнем, который сделает акцент на талии.

2. Ваш цветовой тип

Это условное определение для типа внешности, к которому вы принадлежите по ряду признаков: цвету волос, глаз, оттенку кожи.

Цветотип «весна» характеризует девушек со светлой кожей и волосами, голубыми или серыми глазами. Темные цвета будут лишь бросать тень на кожу и сделают общий вид болезненным, поэтому лучше все-таки использовать в одежде светлые тона.

«Лето» — наиболее распространенный для нашей полосы тип. Это русые волосы различных оттенков, светлая или оливковая кожа, синие или карие глаза. Такие девушки удачно смотрятся в любых цветах, но особенно в фиолетовом.

Гораздо реже встречается «осень» — прекрасные рыжие создания с бледной кожей и зелеными/серыми глазами. Они чудесно смотрятся во всех оттенках красного, коричневого, зеленого, оранжевого и подобных.

«Зимние» женщины отличаются черными волосами, смуглой кожей. Любой яркий, радикальный цвет сыграет им на руку: черный, белый, фиолетовый, красный и другие.

3. Характер

Здесь нет строгих правил, кроме одного – слушайте свое сердце. Если вы романтичны, то вам явно придутся по душе платья, юбки, блузы из легких материалов. Если вы, наоборот, цените во всем практичность, то ваш выбор – четкие линии, умеренная гамма цветов и минимум аксессуаров. Для любительниц удобства и естественности подойдут вещи свободного кроя, в основном джинсы, футболки, кроссовки. Эти выводы, конечно, достаточно размыты и не совсем объективны, но все-таки постарайтесь найти в себе какую-то одну преобладающую черту и оттолкнуться от нее. В любом случае, у вас неограниченное число попыток.

Наиболее удобной демисезонной одеждой по мнению женщин является не плащ, и не пальто, а именно куртка.
Приобрести в преддверии холодов куртки женские возможно на сайте мультибрендового магазина CLIMATE.

Женские куртки

Ваш комментарий