Зачем человеку нужны ресницы?

РесницыКак ресницы защищают глаза? Выпавшая ресница исполняет желание?

Глаза, без сомнения, очень важная часть человеческого тела. Часто первое, на что человек обращает внимание при знакомстве, это глаза. Когда происходит зрительный контакт с человеком, глаза общаются в свой особый способ, как могут это делать только они.

А ещё человеческие глаза выделяются маленькими волосками, которые подчёркивают веки. Да, разговор пойдёт о ресницах. У кого есть длинные ресницы? Если они короткие, их всегда можно удлинить, что сделает глаза ещё более привлекательными. Но зачем они вообще нужны человеку?

Многие люди используют косметику и различные хитрости для украшения и удлинения своих ресниц. Длинные, густые ресницы, определённо интересней. Но ресницы полезны не только своей красотой, они также очень важны для организма.

Например, ресницы защищают глаза. Существует много частиц в воздухе, такие как пыль и песок, которые могут попасть в глаза и повредить их. Реснички помогут смести эти частицы в сторону. Кстати, длинные ресницы верблюдов работают похожим образом.

Ресницы также помогают выводить влагу из глаз. Это может быть пот или капельки воды. Изогнутая форма и то, как они расположены, помогают в этом. Известно, что усы кошки сразу реагируют на близкий предмет. Человеческие ресницы могут поступать также. Если что-то оказалось слишком близко к лицу или глазам, чувствительные ресницы моментально почувствуют опасность и предупредят мозг о возможной проблеме. Такими опасностями могут быть пылинки в воздухе или мелкие насекомые. В случае такой проблемы ресницы помогут векам определить, когда им нужно закрыть глаза для защиты.

Как и брови, ресницы защищают глаза от яркого солнечного света. Они не заменяют солнечные очки, но помогают фильтровать солнечный свет, который светит прямо в глаза.

Ресницы это волосы, поэтому они время от времени выпадают, что вполне естественно. Как и волосы на голове, они снова вырастают, с течением времени. После того как ресница выпадет, может потребоваться от месяца до шести недель, чтобы её заменила другая.

Некоторые люди считают, что ресницы обладают особой силой исполнять желания. Когда ресничка выпадет и окажется на щеке, некоторые люди аккуратно берут её пальцами и сдувают после того как загадали желание. Кто-нибудь, когда-нибудь дул на ресницы? Желание сбылось?

Зачем ресницы?

Ваш комментарий