Особенности использования БСО

Особенности использования БСОВсякая уважающая себя организация не в последнюю очередь заботится о разработке своего фирменного стиля. Особое внимание при этом уделяется созданию логотипа, главного элемента фирменного стиля, чьё корректное исполнение во многом способствует упрочению корпоративного имиджа. Поэтому, заказывая в типографии тираж фирменных бланков, клиент особенно внимательно следит за качеством нанесения логотипа и за его цветопередачей.

Нередко используется логотип и в таком процессе как печать бсо, который предполагает создание бланков для фиксации платежных операций между компанией и клиентами. Именно платежный бланк является эффективным способом для поддержания и укрепления корпоративного стиля, так как платежные документы обращают на себя внимание клиентов и могут ненавязчиво передавать дополнительную информацию об определенной фирме.

Дополнения к бланкам

Офсетная печать, которая в основном применяется для качественного и быстрого тиражирования бланков, позволяет не только печатать их на особой дизайнерской бумаге, но и использовать при этом, наряду с четырёхкрасочной цветовой моделью, дополнительные цвета – пантоны. В частности, некоторые элементы бланка могут печататься даже серебряной или бронзовой краской. Причём не только элементы самого логотипа, но и реквизиты или контактная информация о компании, которые тоже традиционно помещают на бланк, заключая их в единый стандартный блок, так называемую «шапку».

Таким образом вполне возможно заказать бланки в индивидуальной стилистике. В итоге помимо основной функции данная документация может выполнять дополнительно функции по поддержанию имиджа.
Также возможна печать получивших широкое применение бланков на специальной, самокопирующей бумаге. Каждый такой бланк состоит из нескольких склеенных слоёв (от 2-3 до 10), которые в то же время легко отделяются.

Это прекрасный выбор для документов, требующих при заполнении дубликата:

  • справок,
  • анкет,
  • квитанций,
  • счетов,
  • товарных чеков,
  • наряд-заказов,
  • бланков строгой отчётности.

Бланк не обязательно должен придерживаться традиционного формата А4, его размеры могут меняться, в зависимости от цели, которую преследует фирма. Кроме «шапки» он может содержать и другую информацию. Например, на бланке ресторана или кафе может быть напечатано меню, а бланк сервис-центра может содержать прейскурант предоставляемых услуг. Всё это тоже может быть реализовано в типографии в удобных вариантах для той или иной компании.

По материалам: Типография Максимус

Ваш комментарий