Как герметично заделать окно

Как герметично заделать окноТакая полезная вещь, как пластиковые окна очень прочно вошли в нишу современного строительства. Они имеют массу плюсов и преимуществ перед деревянными окнами. Современное производство пластиковых окон имеет свои секреты, как выпустить на рынок действительно качественную продукцию, которая соответствует всем требованиям: хорошо держит тепло, защищает от УФ излучения, энергосберегающая и при этом эстетична.

Установка таких окон делается по особой технологии с использованием специальных пенных ПУ утеплителей. Но подобная технология уместна в странах с холодной зимой, потому что пена обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Не следует думать, что слоем пены между окном и стенкой, можно скрыть неправильную установку. На самом деле у пены очень маленькая теплопроводимость, и потому такая прослойка обеспечивает двойную теплоизоляцию. Но при условии правильного использования монтажной пены.

Помните, что если неправильно проложить шов из пены, то результат оставит желать лучшего. Но качественный шов зависит от разных условий. Таких как погодные условия, в частности влажность, температура баллончика с пеной, температура поверхности на которую эта пена наносится, качество и количество монтажной пены, а также интенсивность взбалтывания баллона с пеной. Хорошо сделанный шов должен быть однородным по структуре, с небольшим количеством пор. Пена после застывания не должна крошиться.

Вся монтажная пена при выдавливании расширяется не сильно, но в процессе высыхания увеличивается в два раза. Но если выдавить малый объем пены, окно будет мерзнуть, а откосы будет перекашивать. Для лучшего результата нужно пользоваться профессиональной монтажной пеной. Перед работой лучше намочить проем обычной водой, это увеличит сцепку пены с проемом. Так же увлажнение поможет образованию правильной структуры пены, без пузырей.

В большие отверстия между окном и стеной пена вводится в несколько этапов, с интервалом в 15 минут после нанесения каждого слоя. Это поможет большому количеству пены не выпасть из зазора под тяжестью своего веса.

Не нужно забывать, что бывает несколько видов пены, по погодным условиям. Одну пену можно использовать при минусовых температурах, а другую только при высоких. Поэтому, для лучшего результата выбирайте правильную пену при монтаже окна. Эти элементарные правила помогут мастеру с большей эффективностью использовать монтажную пену для теплоизоляции пластиковых окон.

гештальт подход

Ваш комментарий