Подарки без повода — как дарить

Подарки без повода - как даритьДарить подарки на праздники умеют все. Выбрать подарок мужчине на 23 февраля или коллегам женского пола на работе к 8 марта несложно, а если есть сомнения – то в Интернете всегда можно найти множество советов, и по поводу самого подарка, и по поводу его оформления.

Но мы забыли о том, что дарить можно и без повода. Еще двадцать-тридцать лет назад было неудобно прийти в гости, не принеся цветы хозяйке дома и мороженое детям, сейчас этот обычай почти утрачен, но он заслуживает возрождения. Ничего не создает такой прочной основы для длительных дружеских или романтических отношений как небольшой подарок, сделанный без повода. Он подчеркивает и заинтересованность, и внимание, не обременяя необходимостью совершать ответную любезность.

Без повода – это не совсем просто так. Придя в гости, можно порадовать хозяйку дома набором изящных салфеток, приглашая подругу на выставку можно невзначай порадовать ее маленькой рамкой для репродукции, заезжая к родителям – не забыть приобрести для мамы маленькую вазу под тут же купленный букет свежих весенних цветов, а для отца – хорошую книгу в подарочном издании.

Для тех, кто немного смущается дарить без официально одобренной причины, календарь дает возможность ежедневно выбирать до десятка различных праздников, которые могут послужить поводом и темой для подарка. И день Космонавтики, и День Святого Патрика, и многочисленные даты славянского календаря, и профессиональные праздники, и именины – все они станут той точкой, от которой может начать работать фантазия.

Выбор и приобретение таких подарков не по поводу, а к случаю не потребует много времени и денег, но доставит удовольствие и тем, кому дарят, и самому дарителю. Тот светлый миг, когда человек понимает, что его любят и ценят, приносит собой теплое эмоциональное чувство, которое запомнится надолго.

Конечно, не обойтись без небольшого изучения личности и потребностей того, кому делается подарок, но такая исследовательская работа лишней не будет. Можно составить список презентов на несколько визитов вперед и подобрать их в Интернет-магазине, где можно найти и полезные, и красивые подарки. Не стоит забывать и про туристические поездки – из каждого путешествия можно привезти несколько уникальных сувениров, которые также станут вкладом в общий подарочный фонд. Искусству дарить стоит научиться, это одно из тех умений, которое способствует и хорошим отношениям между людьми, и сопутствующему им жизненному успеху.

Желаете удивить любимого человека благоухающим подарком? Тогда прочитайте сначала статью: «Какие цветы подарить девушке?»

Подарки без повода - как дарить

Ваш комментарий