Как выбрать мужской парфюмерный аромат

Как выбрать мужской парфюмерный ароматАромат мужчины – это его выражение собственного «Я». Проводя время в компании кого-либо своим ароматом, мужчина показывает свой характер, свои эстетические идеалы, свой характер. Запах – это не последняя деталь собственного образа. Индивидуальное благоухание способно достаточно поведать о своем владельце.

К выбору собственного аромата не стоит относиться халатно и в спешке. Для качественного выбора запаха потребуется время. Если вы уже определились с желаемым ароматом, то приобрести его не составит труда в интернет магазине парфюмерии http://www.vikinora.ru. Для тех же, кто еще находится в поиске, приведены следующие подсказки.

Выбор аромата

Ароматная композиция делится на разные группы в зависимости от ароматических масел и от процента содержания спирта в жидкости. Самой стойкой группой ароматов являются духи, самой легкой – одеколон.

Прежде чем выбирать, стоит определиться для каких случаев будет использоваться аромат. В том случае, если есть желание быть более презентабельным на своем рабочем месте стоит останавливать собственное предпочтение на духах или парфюмированной воде. Запах такого типа консистенции способен удержаться в течении длительного рабочего дня.

В случае активной работы в физическом плане желательно использовать парфюмированный дезодорант. Так появляется возможность убить сразу двух зайцев – тело будет приятно пахнуть, а одежда останется сухой, что немаловажно для собственного комфорта и опрятного внешнего вида.

В случае похода в кино или свидания, стоит задуматься об одеколоне. Легкий интригующий аромат не будет отталкивать женщину и «бить в нос», а наоборот – заинтригует ее.

Так как аромат имеет свойство выветриваться, желательно выбрать несколько заинтриговавших моделей и нанести аромат на разные участки тела. После этого желательно прислушаться к запахам. Далее, в течение дня так же требуется обращать внимание на то, как изменяется запах и насколько он устойчив. Только после долгого временного промежутка, около девяти часов, можно адекватно оценивать на сколько запах является подходящим.

Начать примерять ароматы желательно в начале дня. В это время обоняние не притуплено, голова не загружена и есть возможность трезво оценивать запах. Так же не желательно использовать перед походом в бутик дезодоранты, духи, одеколон, ароматные средства для душа – это собьет обоняние.

Выбор аромата – это дело индивидуальное. Не стоит прислушиваться к мнению друзей и знакомых. То, что нравиться одному – не обязательно должно понравиться другому. Выбирать стоит, опираясь только на себя.

Как выбрать мужской парфюмерный аромат

Ваш комментарий