Чем полезен шоколад

Чем полезен шоколадМногие согласятся, что шоколад любят все. Даже если вам его и нельзя, вы все равно пытаетесь урвать момент, чтоб скушать хоть маленький кусочек. После его употребления вы чувствуете насыщенность и поднятия настроя. А ведь действительно, в этом лакомстве есть некая польза и это доказанный факт.

Ученые в один голос твердят, что за неделю необходимо съедать одну шоколадную плитку. Оказывается, все потому, что он удлиняет нам жизненный срок примерно на один год и делает тело гораздо моложе. В нем содержатся натуральные антиоксиданты, помогающие защитить клеточки от образования опухолей и болезней сердца и сосудов. Постоянное употребление этой сладости может восстановить работу кровяных телец под названием тромбоциты. Ведь в этом лакомстве содержатся вещества, которые помогают им не слипнуться и препятствуют образованию тромбов. Шоколадное действие можно сравнить с аспирином, только он не дает побочных эффектов.

Также в этом лакомстве содержатся фенолы, которые прекрасно влияют на кровеносную систему, при этом закрепляя и уберегая ее. Эти вещества не дают оседать лишнему холестерину и защищают сосуды от сужения.

Еще данное лакомство богато наличием кальция, магния и фосфора, что нужно для правильного формирования костей и работы мозга. Еще в этом лакомстве содержатся тианины, которые обладают противомикробным свойством, а еще они не допускают образования зубного камня. Поэтому шоколад никак не сможет испортить ваши зубки — это все миф.

А также, все прекрасно знают, что шоколад способен поднять настроение. Все это благодаря тому, что в нем содержится магний, который успокаивает нервную систему, улучшает состояние памяти и повышает иммунитет организма. Врачи даже рекомендуют употреблять шоколад в период весны и осени, когда заболеваемость больше всего. А если все же вас одолела простуда, то нужно рассасывать кусочек шоколада вместо аптечных таблеток — это поможет избавиться от кашля и боли в горле. У данного лакомства есть еще один небольшой плюс — он повышает влечение к противоположному полу. Не зря ведь, собираясь на свидание, мужчины зачастую покупают плитку хорошего шоколада. К слову, если хотите порадовать и удивить свою вторую половинку, к плитке шоколада не лишним будет купить подарки, например декоративный подсвечник, шкатулку для украшений или арома набор.

Хочется отметить, что не стоит запрещать детям кушать шоколад, ведь он влияет на мозговую функцию, которая отвечает за ум. Поэтому перед важной контрольной или экзаменом дайте своему чаду плитку горького шоколада.

Чем полезен шоколад

Ваш комментарий