Разумный инвестор. Бенджамин Грэхем

Разумный инвестор. Бенджамин Грэхем Название: Разумный инвестор
Автор: Бенджамин Грэхем
Жанр: Бизнес, инвестиции
Год издания: 2009
Издательство: Вильямс
Формат: pdf
Размер: 3,39 Mb

Разумный инвестор относится к числу книг, которые обязательно должны быть на книжной полке каждого, кто хотел бы с умом использовать возможности фондового рынка для приумножения своего капитала. Став за десятилетия, прошедшие со времени своего первого издания в 1949 году, настоящей библией фондового рынка, классический труд Бенджамина Грэхема дает читателю эффективно работающий метод инвестирования, основанный на сопоставлении цен и реальной стоимости акций .
В книге рассмотрены принципиальные различия между инвестированием и спекуляцией; описаны два типа инвесторов — активный и пассивный — и особенности инвестиционных стратегий каждого из них. Книга представляет интерес для широкого круга читателей.

Она может стать справочником как для индивидуальных, так и для профессиональных инвесторов. Особенно полезна она для студентов, аспирантов и преподавателей, поскольку предлагает обобщенный, систематический взгляд на тенденции, десятилетиями складывающиеся на фондовом рынке.

Цель этой книги — помочь непрофессионалам в разработке и использовании инвестиционной политики.

В ней сравнительно мало говорится о технике анализа ценных бумаг. Главное внимание уделено принципам инвестирования и позиции инвесторов, т.е. их отношению к выбору ценных бумаг. В сжатом виде приводится сравнение акций ряда компаний — главным образом попарные, — названия которых размещены рядом в листинге Нью-йоркской фондовой биржи. Подобным образом мы хотим показать важные моменты, с которыми сталкивается инвестор при выборе обыкновенных акций.

Скачать книгу бесплатно

1 Комментарий

  1. Константин    16 Фев, 2011 (01:11)

    Скачал почитаем, а про HYIP фонды там есть каким надо быть инвестором

Ваш комментарий