Правильно ссоримся

Правильно ссоримсяСсоры – неизбежная часть любых отношений. Психологи говорят, что люди, которые никогда не ссорятся, просто потеряли интерес друг к другу. Такие пары, скорее всего, распадутся.

Ссора – один из самых действенных способов отстаивать свои интересы. Только с её помощью можно научить партнёра уважать свои границы. Если, например, жена хочет работать, а муж настаивает на том, чтобы она оставалась домохозяйкой, ей не нужно бояться столкновений. Главное при этом – не впадать в крайности. Приняв позицию мужа, супруга рискует потерять себя. Категорически отвергнув его позицию, она вынудит его чувствовать себя ненужным.

Ей же нужно терпеливо объяснять ему, что реализовать себя как мама и жена – это для неё слишком мало. В моменты столкновения женщине ни в коем случае нельзя забывать о том, что она любит мужа. Если в такие минуты она будет думать о разлуке и мечтать встретить того, кто бы её понимал, она положит конец отношениям. Спор должен проходить так, чтобы оба его участника пересмотрели свои позиции. Тогда он пойдёт на пользу.

Повторяющиеся по одному и тому же поводу скандалы ведут к разрушению семьи. Обычно в таких браках один из партнёров испытывает болезненную зависимость от другого, и при этом он не может принять его. Постоянные размолвки помогают поддерживать накал чувств и делают отношения более яркими. Обычно так бывает в семьях, где супруги просто не способны испытывать глубокие чувства.

Во время ссоры мужчина и женщина ведут себя по-разному. Обычно мужья очень боятся женских слёз, поэтому стараются избежать разборок. В то же время жёны в ссоре хотят получить доказательство любви мужа и ждут от него активных действий. Когда же тот уходит, закрыв за собой дверь, женщина остаётся наедине со своим гневом и разочарованием.

Во время ссоры мужчины часто просто молчат, проявляя этим свою растерянность и неуверенность. Таким образом они пытаются защититься от женских нападок. Супруге очень важно понимать, что в душе её муж – ребёнок. Его нельзя ранить, иначе он навсегда замкнётся в себе.

Лечение астигматизма народными средствами — возможно ли это?
О симптомах астигматизма, причинах его возникновения, лечебной гимнастике для глаз и народных методах лечения этого заболевания — читайте на сайте http://narod-lekar.ru/astigmatizm-chto-eto/

Необходимо научиться договариваться с мужем. Каждая жена должна помнить, что даже во время очень сильной ссоры она не имеет права на следующие поступки:

1. Грозить мужу разводом и выгонять его из дома.

2. Вспоминать обо всех обидах сразу. Ругаться нужно только на одну конкретную тему.

3. Злословить в адрес родителей мужа и его ближайших родственников.

4. Оскорблять мужчину, называть его грязными словами.

5. Оборачивать против мужа его же откровения, например: «Твоя бывшая правильно делала, что изменяла тебе». Из-за такой несдержанности доверие мужа можно будет потерять навсегда.

6. Скандалить на эмоциях. Прежде, чем начинать выяснять какой-то вопрос, женщине необходимо успокоиться, проговорить мысленно всё, что она хотела высказать, и лишь после этого начинать реальную беседу.

В любой ссоре очень важно понимать её причину. Женщина должна чётко знать, чего она хочет добиться от мужчины. Нельзя говорить ему о своих чувствах: это заставит его чувствовать себя плохим. Необходимо высказывать мужу свои желания, потому что это поможет ему понять, что он должен сделать для счастья любимой женщины.

Ссора

Ваш комментарий