Украсить и не навредить! Татуировки — за и против

Женские татуировкиТатуировки, пожалуй, один из древнейших способов украшения тела. Татуировка представляет собой несмываемый рисунок на теле, выполненный с помощью впрыскиваемой под кожу краски, выбранного вами цвета на глубину порядка 3 мм. Такой вид рисунка остается на теле на всю жизнь. Поэтому перед тем, как принять решение по нанесению татуировки на ваше тело, стоит изучить все за и против.

В чем опасность?
Во первых нужно знать, что делая тату у мастера без лицензии, вы сильно рискуете своим здоровьем. Если мастер использует многоразовые иглы и не дезинфицирует их должным образом, вы можете получить серьезное, а иногда неизлечимое заболевание. Перед самой процедурой убедитесь в наличии у мастера лицензии на данный вид деятельности, одноразовых игл, содержащихся в стерильной упаковке, мастер должен быть в перчатках, а краска, которую он использует в специальных контейнерах. Так как зачастую недобросовестные татуировщики используют некачественный пигмент, а это неизбежно приведет к зуду, жжению и другим неприятностям. Лучше всего обратиться к мастеру, которого вам лично порекомендовали. В кабинете обязательно должна быть раковина, а оборудование обеззараживаться в автоклаве под действием пара, давления и высокой температуры.

Как правильно ухаживать за свежей татуировкой?
Помните, что татуировка — открытая рана, и требует специального ухода. После нанесения мастер обработает участок кожи с тату и закроет марлевой повязкой, которую можно будет снять после 12-14 часов. перед каждым прикосновением к свежей тату следует тщательно вымыть руки, что бы не занести инфекцию. Наколку нужно обрабатывать антисептиком, стараться не мочить, не обрывать корочку, образовавшуюся на месте рисунка. При первых симптомах заражения сразу обращаться к врачу.

Безопасны ли временные татуировки?
Временные татуировки — тоже вид нательных рисунков, которые как правило считаются безопасными, но помните, что и такая тату может вызвать аллергию. Прежде чем решиться на этот шаг, обдумайте все, что написано выше, чтобы татуировка стала украшением, а не проблемой.

Татуировки - за и против

Женские татуировки могут многое рассказать о характере и образе жизни своей владелицы.
Посмотреть значение и эскизы татуировок с изображением мифических существ, животных, растений вы сможете на сайте http://tattoohin.ru/

Ваш комментарий