Несколько способов убрать живот после родов

Несколько способов убрать живот после родовМногие женщины обеспокоены тем, что спустя какое то время после родов, живот не приходит в былую форму. Расстройства по поводу изменений, связанных с вынашиванием ребенка, часто бывают напрасными. Но если прошло уже достаточное количество времени, а живот все еще напоминает первые сроки беременности, то нужно запастись терпением и потихоньку принимать меры для улучшения внешнего вида.

Сколько времени восстанавливается кожа?

Активность во время вынашивания ребенка напрямую зависит от времени, которое необходимо коже чтобы восстановиться. Некоторые женщины, набравшие за это период много лишних килограмм и имеющие генетическую предрасположенность, а так же малоподвижные особы, сталкиваются утраченным тонусом кожи и подолгу не могут привести себя в хорошую форму. Регулярные занятия легкими видами спорта и контроль веса во время беременности самые лучшие условия для быстрого периода восстановления.

Существует ряд простых рекомендаций для восстановления кожи живота после родов.

1. Грудное вскармливание

Во время грудного вскармливания ребенок забирает у мамы лишние калории и процесс похудения идет намного быстрей. Исследования подтвердили, что вес не кормящих грудным молоком мам подолгу стоит на одной отметке.

2. Питание

Обязательными в ежедневном рационе должны быть белки. Коллаген, содержащийся в белках имеет в составе коллаген- отвечающий за упругость и молодость кожи и оказывает неоценимую пользу в построении мышечной массы. Употребление воды в перерывах между приемами пищи необходимо увеличить. Вода отлично помогает раскрутить метаболизм. И процесс восстановления пойдет заметно быстрей. Суточная норма чистой воды в рационе должна быть не менее 2 литров.

В послеродовом питании лучше не прибегать к помощи различных модных диет. Это неблагоприятно скажется на состоянии кожи и мышц. Процесс приема пищи должен быть регулярным и включать в себя весь комплекс белков, жиров и углеводов. Лучшим способом вернуть прежние формы будет уменьшение порций и правильное приготовление еды. Исключите из рациона жареное, мучное, полуфабрикаты, ограничьте потребление сахара, и вы заметите, как живот приобретает красивую форму, а лишний вес уходит.

3. Массаж

Минимум 2 раза в день проводите массаж живота в домашних условиях. Для этого можно использовать специальные баночки и лосьоны. Приток крови после массажа благоприятно скажется на состоянии вашей кожи. Во время принятия душа не лишним будет использовать скраб на область живота, что способствует регенерации кожи и ее быстрому восстановлению.

4. Физические нагрузки

Если раньше вы никогда не занимались никакими видами спорта, то для начала проконсультируйтесь с врачом. Он даст оценку состоянию вашего здоровья и порекомендует какие виды физических упражнений вам подходят. Будет ли это йога или пилатес, бег или плаванье, а может силовые упражнения- главное в занятиях регулярность. Начните занятия в удовольствие и тогда это станет для вас привычным.

Статья подготовлена по материалам сайта Plastic-Club.ru

Несколько способов убрать живот после родов

Ваш комментарий