Экологически чистый отдых в Испании

Экотуризм в ИспанииЭкологический туризм – туризм по удаленным местам природы, практически не тронутым человеком. Такой вид туризма это отличная возможность сбежать из загрязненных городов, от шума машин и заводов, оздоровиться, отдохнуть душой и телом.

Одна из идей экотуризма – охрана окружающей среды, а так же знакомство с местными жителями, их культурой и традициями. Наиболее популярным направлением среди эко туристов на данный момент является Испания. Здесь это направление появилось еще в конце прошлого века. Вариантов для времяпрепровождения здесь тоже предостаточно. Например, вы можете отправиться в пеший поход по горам или объехать на велосипеде многие известные города. Также можно арендовать недвижимость в Испании на побережье.

Даже в самых больших и известных городах, таких как Барселона, есть множество эко-отелей и общежитий. Принцип их работы построен на том, чтоб не загрязнять окружающую среду, а напротив защищать ее. Это удается сделать благодаря использованию энергосберегающих технологий, очистке и повторному потреблению части уже использованной воды. Отели такого типа отмечены специальной экологической маркировкой «Green Globe». Когда начнете подыскивать себе отель, Вы будете удивлены, как много таких находится, даже в самом центре города!

Испания – экологически чистая страна. Здесь регулярно появляются новые проекты по охране окружающей среды. Даже транспортная система устроена так, чтоб максимально сохранять чистоту. Автобусы здесь ездят на водородном био-дизеле или на электричестве, а так же ходят современные скоростные поезда. Аэропорт Барселоны оснащен солнечными батареями, в целях снятия лишней нагрузки с отопительной системы. Правительство следит за тем, чтоб регулярно и без вреда для природы утилизировали отходы.

Находясь в Испании нужно обязательно посетить ее природные достопримечательности. Например, Национальный парк Sierra Nevada, который был признан парком ЮНЕСКО в 1986 году. Горы, чистый воздух и минеральные источники – идеальные условия для экотуризма. Биосферный заповедник Sierra de Grazalema тоже заслуживает внимания. Он был объявлен заповедником Юнеско в 1977 году. Это самый большой карстовый комплекс Испании с множеством пещер и ущелий. Также здесь произрастает реликтовая Испанская ель. Отдых в подобных местах оздоровит вашу дыхательную, нервную систему, а так же поднимет моральный дух и придаст сил для новых жизненных достижений!

Отдых в Испании

Ваш комментарий