Ложь может убить вас

Ложь может убить васУченые доказали, что лгущий человек причиняет страдания себе и окружающим. Лжец постоянно находится в состоянии стресса, так как вынужден все время анализировать свои слова и помнить множество мелких подробностей. Иначе его могут изобличить.

Проверка на полиграфе — это эффективная мера для выяснения того, говорит ли человек правду, либо лукавит. Вспотевшая кожа, частота сокращений сердечной мышцы и другие факторы говорят прибору о том, что испытуемый нервничает при ответе на волнующие его вопросы.

Стресс сам по себе вреден для организма. Происходит разрушение человека, возрастает вероятность развития сердечного приступа.

Полученный посредством лжи отгул на работе не принесет пользы. Человек все время будет в состоянии нервного напряжения.

Лжецам сложно адекватно оценивать окружающий

их мир. Они все время находятся под гнетом своей лжи.

Исследования, проведенные в США, говорят о том, что мужчины врут в два раза чаще, чем женщины.

Любители правды более расслабленны, чем вруны. У них редко бывают мигрени, они хорошо спят по ночам.

Лжецы готовы расплачиваться немалыми деньгами для сохранения своей неправды. Такие люди оставляют щедрые чаевые в кафе и ресторанах в том случае, если им там совсем не понравилось. А денежное вознаграждение официанту является своеобразной платой за сокрытие истинных впечатлений от посещения данного заведения. Но такая ситуация присуща клиническим лжецам. Не лгите себе, и жить станет гораздо проще.

Ваш комментарий