Учимся все успевать

Учимся все успевать«Опять я ничего не успел!», «не хватило времени», «надо сделать, но некогда!» — наверное, каждый из нас периодически повторяет эти фразы. Как же научиться успевать делать все запланированные дела? Как правильно распланировать свое время?

Чтобы все успеть, надо для начала определиться, что вы подразумеваете под этим самым «все». В первую очередь следует выбрать самые главные дела, правильно расставить приоритеты, наметить для себя план и начать действовать.

План обязательно следует расчертить на бумаге. Возьмите большой лист, отметьте на нем существующее положение вещей – из чего сейчас состоит ваш день. Старайтесь не упускать из виду ничего – работа, прогулка с собакой, занятие с ребенком, дела по дому, поход в магазин, встреча с друзьями и так далее.

После проделанной работы возьмите чистый лист и начертите на нем то, чем вы должны заниматься, чтобы все успеть. Можно сделать подобный набросок на каждый день недели в отдельности, включая выходные.

После этого сравните листы – то, что есть, и то, как надо жить, по вашему мнению. Далее расставьте приоритеты. Так ли уж важно для вас сидеть по три часа за компьютером или смотреть допоздна сериал? Или вы можете отказаться от сна до обеда в субботу? А может не стоит так долго болтать по телефону? Смело вычеркиваете эти лишние пункты в вашем расписании.

Если же вы не готовы расставаться с этими приятными для вас мелочами, то включите их в свой план, просто уменьшив время на эти дела, например, один час с утра и столько же вечером.

После того, как план будет составлен, его стоит показать своим родственникам, чтобы согласовать некоторые детали и подкорректировать их. Старайтесь на зацикливаться на этом плане, возможно, поначалу не все будет получаться. Помните, что план работает на вас, но не вы на него.

Чтобы расходовать время экономно, научитесь совмещать некоторые дела между собой. Хотите заняться спортом и пообщаться подольше с ребенком? Найдите для себя такой вид спорта, которым можно было бы заниматься вдвоем. Так вы убьете сразу двух зайцев. Расставив приоритеты, вы наконец-то научитесь ценить свое время.

Учимся все успевать

Ультразвуковые сканеры Mindray уже сегодня широко применяются в ветеринарной диагностике с целью достоверных осмотров животных.
На сайте ЗАО «СОНАР» возможно приобрести аппарат узи для ветеринарии цена которого приятно вас удивит.
Благодаря своей надежности, доступности и хорошему качеству, он станет незаменимым помощником ветеринарного врача.

Ваш комментарий