Страх нестабильности: как его преодолеть?

Страх нестабильности: как его преодолеть?Каждая женщина всегда чего-то боится. Одни дамы безумно опасаются развала семьи, другие женщины постоянно ждут трагедий, кое-кто особенно сильно боится потерять свою работу. Казалось бы, все в жизни хорошо, но всегда присутствует некий страх нестабильности. Как его преодолеть? Почему женщины всегда думают о негативных переменах?

Страх лишиться работы является самым сильным. Ведь от стабильного заработка зависит и благополучие семьи. Женщина держится за свое рабочее место до последнего. Иногда ее не устраивает уровень заработной платы или должность, в некоторых случаях дама не довольна своим руководством, но решиться поменять работу ей сложно. Тем более, с годами представительнице слабого пола все труднее и труднее найти хорошую вакансию. Что же делать? Как себя обезопасить? Страх – не лучший помощник в делах. Поэтому просто перестаньте всего бояться. Пусть жизнь течет своим чередом. Как только нагрянут неприятности, так и начнете думать о решении проблемы. Помните о том, что вас окружают родственники, друзья, знакомые, которые в трудную минуту смогут оказать помощь.

Испытывают страх нестабильности лишь люди, которые не вполне уверены в своих силах. Боитесь, что вас сократят? Постоянно совершенствуйтесь в своей профессии. Грамотного и компетентного сотрудника сложно уволить, для этого найдутся более подходящие кандидатуры. Или попробуйте получить дополнительную специальность без отрыва от производства. И пусть ваша новая профессия будет не такой интересной и престижной. К примеру, вы занимаете должность начальника планово-экономического отдела в крупной компании. Да, слететь с такой должности страшно. Но в жизни всякое бывает. Запишитесь на курсы маникюра или парикмахерского искусства. Не очень престижно? Но зато без дополнительного заработка вы никогда не останетесь. А не будете зарабатывать подобным образом, сможете превратить новую профессию в увлекательное хобби.

Страх нестабильности: как его преодолеть?

Кстати, многие женщины увлекаются вышиванием, шитьем, вязанием, кое-кто прекрасно печет торты. Сначала все это является лишь развлечением и отдыхом от работы. Но если жизнь оказалась суровой штукой, то свое хобби можно превратить и в источник заработка. Никогда не опускайте руки. Попробуйте всегда откладывать деньги на «черный» день. С некоторым запасом наличности вы всегда будете чувствовать себя более защищенным человеком. Не бойтесь нестабильности, все можно преодолеть. Удачи!

Ваш комментарий