Коллектив или зарплата?

Коллектив или зарплата?Вы нашли новое место работы с прекрасной заработной платой? Отлично. Казалось бы, теперь можно вздохнуть свободно, забыть о финансовых проблемах и полностью погрузиться в рабочий процесс. Но не все так однозначно. В компаниях, где сотрудникам платят приличные деньги, практически никогда не бывает сплоченного и дружного коллектива. Напротив, коллеги всеми силами стараются подставить друг друга, выделиться перед начальством, очернить других сотрудников. Вместе с прекрасным окладом вы получаете тяжелые и не очень комфортные условия труда. Стоит ли искать новую работу? Терпеть дальше издевательства начальника и недоброжелательность коллег или забыть про высокие заработки, но обрести душевный покой?

Если финансовая независимость является приоритетной, то нет смысла менять свою работу. Нет никакой гарантии в том, что на новом месте вы встретите улыбчивых и дружественно настроенных людей. В этом случае необходимо попытаться привыкнуть к подобным условиям труда, приспособиться к окружающим людям и не принимать близко к сердцу все неприятности на работе. Иначе начнется самая обычная депрессия, которая обязательно скажется на результатах работы, обстановке в семье и в личной жизни.

Коллектив или зарплата?

Высокая заработная плата – понятие относительное. Одному человеку хватает среднестатистической зарплаты, другой специалист не останавливается на достигнутом и ищет компанию, в которой ему могут предложить максимально возможную ставку. Не гонитесь за невероятным доходом. Рассмотрите текущий вариант. Вас устраивают коллеги, руководство, приятная атмосфера, замечательные условия труда? Да, но несколько не удовлетворяет размер заработной платы. Хорошенько обдумайте сложившуюся ситуацию. Следует ли жертвовать всем ради высокого заработка? А вдруг пошатнется ваше здоровье, семья станет ниже карьеры? Ради чего все это?

Очень редко удается найти место работы, которое будет полностью удовлетворять. Обязательно придется выбирать между отличным коллективом, комфортом, спокойствием и высоким доходом. Не спешите делать поспешные выводы, посоветуйтесь с близкими людьми. Не ошибитесь, иначе снова придется искать свободные вакансии. Удачи!

Ваш комментарий