Биркенбил В. — Язык интонации, мимики, жестов

Как добиться успеха в жизниНазвание: Язык интонации, мимики, жестов
Автор: Биркенбил В.
Формат: DOC
Страниц: 90
Размер: 702.4 Kb

Предлагаемая книга Биркенбила «Язык интонации, мимики, жестов» представляет альтернативную картину мира, поскольку она может переключить ваше внимание от произносимых слов к неязыковым сигналам! Мы имеем в виду сигналы, которые до сих пор были лишь неопределенными, неосознанно воспринимаемыми и которые в большинстве случаев не могли быть описаны, поскольку часто для этого просто не было слов.

Книга Биркенбила «Язык интонации, мимики, жестов» разделена на несколько частей. Во введении предпринимается попытка выявить альтернативные опорные точки, на которых и основано все последующее изложение.

Часть 1 книги «Язык интонации, мимики, жестов» содержит введение в осознанное восприятие и описание неязыковых сигналов, а заканчивается кратким описанием критериев, с помощью которых эти сигналы можно оценить.

В части II книги «Язык интонации, мимики, жестов» речь пойдет о самом языке тела, причем последняя глава «Язык тела в повседневной жизни» является как бы обобщением всего предыдущего материала и включает только примеры, которые проясняют общую связь деталей, описанных в главах 4-8.

Книга Биркенбила «Язык интонации, мимики, жестов» также как и книга Аллана Пиза «Язык телодвижений» познакомит Вас, а главное научит разбираться в новом мире — мире невербального общения

Скачать книгу бесплатно

Ваш комментарий